Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 7


Автор: JULIAR 2.03.2014 - 00:19
Вот кстати, нашла сегодня текст на просторах инета, очень полезно к прочтению ( оригинальный текст автора сохранен):
ОБРАЩЕНИЕ К ГРАЖДАНАМ УКРАИНЫ! Максимальный репост!

ВСВЯЗИ С ПОСЛЕДНИМИ СОБЫТИЯМИ В КРЫМУ И НА УКРАИНЕ В ЦЕЛОМ

Начнём с того, что изначально я не поддерживал ни левых, ни правых. Смотрел только со стороны как одни проплаченные - с битами, месят других - с дубинками. Действия некоторых так называемых "майданутых" только скомпроментировали себя перед лицом восточных регионов, что дало им повод называть их "фашистами", и в чём-то они наверное были правы. Нельзя было убивать людей, на чьей бы стороне они не находились. Честно - мне одинаково жаль убитых и со стороны "небесной сотни", и со стороны беркутов. А вот деление на "майдан" и "антимайдан" ещё больше поспособствовало моральному расколу Украины.

Если попытаться понять обе стороны конфликта, то всё на само деле просто и понятно. Только для начала вычеркнем тех, кто по обе стороны баррикад стоял исключительно за деньги - политические проститутки, на чьей бы стороне они ни были, ничего хорошего для государства по факту сделать не могут.

У западных революционеров, кем бы они изначально ни финансировались, стояла чёткая задача - убрать действующую на тот момент коррупционную власть, которая, выражаясь простым языком, "достала" за последние четыре года практически всё население Украины. Однако, была и другая сторона конфликта. Антимайдан, который поддерживали в основном восточные регионы, был не то чтобы за действующую на тот момент власть - люди просто напросто НЕ хотели беспорядков и жертв как среди гражданского населения, так и среди госслужащих.

Однако, это взаимонепонимание целей двух сторон быстро привело к конфликту интересов. Антимайдан полагал, что майдановцы защищают своих прозападных лидеров, а Майдан в свою полагал, что Антимайдан, противоборствуя им - защищал действующую на тот момент власть. Отсюда, из простой логики "кто не с нами - тот против нас" и посыпались взаимные обвинения сторонм в том, что одни из них являются "фашистами", а другие - "рабами".

На самом деле, я полагаю И НАДЕЮСЬ, что если опросить обе стороны, то окажется что люди с одной стороны просто хотели жить в стране без коррупции и бандитизма у власти, а другие просто хотели чтобы это произошло без разведения беспорядков. И понять можно обе стороны.

После событий двадцатых числел февраля люди на майдане быстро поняли, что если те политики, которые подумали что революция была устроена в их честь, придут к власти, произойдёт банальный обмен "шила на мыло". Это и ознаменовало победу самих простых людей, не политиков. Люди понимали, что они отдавли свои жизни не за то чтобы поменять одних воров на других.

Теперь это же должны понять и те люди, которые сейчас симпатизируют Антимайдану. Что если представители правого сектора дадут гарантии что они не будут нарушать порядок и оголтело поддерживать только свои интересы, и если представители восточных регионов им объяснят что они просто не хотели беспорядков, и научатся также уважать интересы западных областей... В общем, если все начнут с уважением относиться к своим соседям, то шанс на то что крови в стране прольётся в ближайшее время немного, всё же есть.

Начать надо с того, что правительство должно понимать, что сейчас, чтобы избежать раскола государства, нужно принимать во внимание не только ту часть страны, которая наиболее поддерживает их сейчас, но и всю Украину в целом. Примером могут послужить недавние изменения в языковой политике страны. Я надеюсь, это понятно всем, что если ублажать ТОЛЬКО одну из сторон, другая сторона всё равно останется недовольна.

Отдельно хочется отметить реакцию восточных областей на происходящее в Киеве. Ребята! Если вы так недовольны тем что сейчас решения принимаются в основном при содействии западных областей, так вместо того чтобы закидывать их камнями, выступите лучше вместе с ними. Это равносильно тому как если бы вы поленились сходить на выборы, а потом бы возмущались что выбрали не того кандидата, которого вы хотели.

Конечно, интересы у каждой из сторон немного разные. Но я всё же надеюсь, что в одном они совпадают - жить в мирном, свободном от произвола властей государстве.

Повторюсь, сейчас как никогда прежде НЕОБХОДИМО прекратить все распри, взаимонепонимание и ненависть среди гражданского населения Украины. Крайне острая ситуация в Крыму сейчас очень чётко это отображает. Если ВЫ будете вестись на пропаганду и разжигание взаимной ненависти друг к другу, то неизвестно, сколько крови прольётся в скором времени. На данный момент внутренный раскол Украины (дипломатическими, и по состоянию на текущий момент, силовыми методами) находится в интересах других стран, но никак не самих украинцев.

Выбор за вами - либо поддерживать конфликт, отстаивая только свою точку зрения, называя друг друга "рабами" и "фашистами", и не желая понять другую сторону - тем самым способствуя разрушению извне нашей с Вами страны. Либо пойти друг другу навстречу, прекратить раскол государства и вместе начать строить своё будущее.

И последнее. Всем понятно что описанная здесь надежда на примирение сторон скорее идеалистична - ибо "ломать - не строить", и ненавидеть гораздо легче, чем пойти на примирение. Но попытаться хотя бы стоит, иначе...

Всем мир.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)