Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 7


Автор: JULIAR 1.03.2014 - 22:25
Из моего письма сестре в Россию.
"Привет. Да же не знаю что и ответить. Скажу так, в Одессе и Киеве пока ситуации разные. В нашем городе сторонники Майдана цивилизованные люди: не сносят памятники Ленину, не громили здания обл.администрации, на митинг собираются только после работы и по выходным и стараются сдерживать радикально настроенную молодежь.
Паника среди людей была только 1-2 дня когда один "умный" телеканал показал сюжет о проблемах снятия денег в банкоматах и очередях в супермаркетах. Они этот сюжет еще и целый день крутили. Конечно все ринулись снимать деньги, рассчитываться кредитками и просто напросто подвесили всю банковскую систему. В магазинах то же все сметали. Самое смешное что на следующий день все нормализовалось.
Лена, у вас очень избрано передают новости об Украине. Мы смотрим и наши новости и ваши, поверь иногда очень сильное идет искажение фактов.
А вообще страшно. Я как представлю что Миша мог быть одним из тех ребят срочников на которых шла эта безумная толпа, которая кидала в них булыжники и т.д. Малый не правильно перевелся из ВУЗа в другой ВУЗ и его осенью должны были забрать как раз во внутренние войска, благо мы концы нашли и он никуда не пошел.А еще страшно, что не которые уроды в Верховной Раде своими необдуманными действиями и речами сталкивают Западные регионы с Южно-Восточными. Эти **** отменили закон о русском языке! Зачем? Что было сложно сейчас этого не делать? На многих это очень сильно подействовало. Лично я всю документацию всегда вела на украинском, фильмы и передачи спокойно на нем смотрю ( иногда только в середине фильма может дойти что он не на русском), ребенок хоть и учился в русской школе, но украинский там преподавали на хорошем уровне. Он да же тест по украинскому языку написал лучше, чем друзья из украинской школы. Так что украинский в нашей жизни активно присутствует, а вот если мне запретят говорить на русском ( вплоть до уголовной ответственности как предлагают некоторый депутаты) то и я реагировать на это буду по другому.
Уезжать куда-то ... да вряд ли. В нашем городе нет русских,евреев, украинцев,болгар,армян,грузинов, греков, гагаузов, молдован и т.д У нас у всех одна национальность - одессит. Наш город очень многонационален и дружен. И я очень надеюсь что это так и останется."

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)