Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 7


Автор: nikolavna 26.02.2014 - 09:56
Девочки, сейчас показали как в резиденции Януковича якобы на дне озера (замерзшего как его показали только что!!!) нашли какие-то типа ДОКУМЕНТЫ, которые они типа расправили, просушили, и эти документы сложенные стопочками, показали всем как они их раскладывают. ЭТО 100% ФЕЙК! Почему.

1. У нас тут на форуме я помню, есть судэксперты, они вам если захотят, то расскажут как может выглядеть документ, частично сожженный, а потом "скомканный в комочек" и пролежавший хотя бы сутки в воде на дне озера. И как его можно "поднять, расправить, просушить и сложить стопочкой" - это первое.

2. Рассказываю. Когда-то в советское время я однажды была ответственная за уничтожение архива документов "для служебного пользования" по окончании времени хранения. Значит так - ещё с советских времён в любом государственном учреждении, работающем с документами "ДСП" и "С", а уж в резиденции Президентов - и подавно, "СС", ОБЯЗАТЕЛЬНО есть несколько прекрасных "девайсов" на случай СОС. В советское время была особенным образом сконструированная печка, которая тот объем документов который показали (небольшие стопочки на полу в 9-метровой комнате. Почему в 9-метровой? У них же целая резиденция есть, уж разложили бы в зале приёмов для убедительности!), так вот, этот объем и в советское время уничтожить можно МАКСИМУМ за 20 минут.

3. Если печки нет, то обязательно существуют мощные шредеры - это не те шредеры, что в офисах. Это машинки третьей степени защиты информации и выше - они размалывают документы без всякой возможности восстановления, и делают это пачками, а не листочками.

Так что ИМХО - фейк 100%

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)