Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Арабская кухня - 14


Автор: SeraFima 9.06.2007 - 19:16
Львица
Цитата
ты меня просвяти тогда - кто такой фуль?

Насть, "фуль" - это бобы по нашему.
Цитата
Да, и от Сани моего персональная спасиба за твой десерт. Тут было сказано, что " взял бы в комнату и ел бы и ел...."

Спасибо! лучшая спасибка.
Цитата
Если не ошибаюсь, то это называется фуль зеленый(ая). Вообщем фасольку делала.

Насть, у нас фуль толстый, слегка мЭстами мохнатый да ЖЖЖ laugh.gif Может это и он у тебя, просто у меня похожая фаольска была, вот я и подумала, что и у тебя фасоль. Ты под каким именем ее покупала? biggrin.gif Если фасольскА, то у нас это "фасолия", если поккупала под именем "бобы" - то у нас это "фуль".
это я глазами слаба стлаа, так что ....не обессуть.
Пысы
у меня такая плоская барада, как у Веры на картинке под именем фасольки в морозилке лежит. Но это не суть важно. Как вера и сказала, главное -что б вкусно было! biggrin.gif
Горчинка
Цитата
Девочки, точно так же можно приготовить шпинат,щавель,крапиву,сныть, лебеду

Маш, с лебедой ты явно загнула blink.gif Че т я как-то ее щепотку сыпанула в супчик (думала приправка, а это ее мама в лечебных целях хранила) дык щепоткой все 3 литра испортила! гООООООРко!
Спасибо за рецептик Гынби. ОЧень вкусненько, особенно когда про чесночек прочитала... tongue.gif
crimchanca Вера, то что у тебя на фото,
ты меня просвяти тогда - кто такой фуль
у нас называют "фасолия арида ахдар". "Арида" - значит широкая.
Фуль у нас всегда толстенький, с бобами внутри, стучок другой совсем и вкус тоже.
На других фото у тебя действительно фасослька. У нас тоже такая есть. Она обычная. Называют у нас фасолия хадра (зеленая) и все.
А лобия - ну эта такая совсем с тонким стручком, внтури или очень мелкие зернышки или их ваще нет. Вкус слегка отличается от фасоли сручковой. Лобия очень вкусно готовить с яйцом.

пысы
кстати, тут тоже часто бывают путаницы с названием. Ну прямо как история с поиском укропа. Пару раз (в начале) удалось купить. под названием "шоумар". Потом долго спорили соднимпродавцом, который все же обхяснил, что "шоумар" это другое, а укроп по-арабски будет "шапат" smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)