Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Арабская кухня - 14


Автор: Горчинка 8.06.2007 - 22:10
Цитата (SeraFima @ 8.06.2007 - 10:54)

Маш, а как готовишь то? Из тебя все ШШШыпцами таШШыць надо? mad.gif


SeraFima

ой ну я сейчас все исправлю!

Гынби(у SeraFima - Хендбе рецепт и фото травки здесь) это вид цикория, травка очень похожа на шпинат внешне.Немного горчит, за это я ее и люблю.Кислоты в ней нет, поэтому обязательно подаем с лимончиком.
Рецепт Гындби: 2-3 пучка травы перебрать, промыть хорошенько, отряхнуть от капель и порезать вместе со стебельками -5 см длиной.Сложить в большую кастрюлю и на мин. огне тушить минут 20, немного остудить и хорошенько отжать. Лук порезать полукольцами , посыпать щепоткой сахара, обжарить в сковороде на оливковом масле, вынуть шумовкой в тарелку. Небольшую головку чеснока растолочь с солью и выложить в ту же сковороду, мешая поджарить буквально несколько секунд, должен чуть-чуть порозоветь ,зажаривать не надо, и туда же цикорий, минут пять потушить , чтобы воды почти не осталось, подсолить и выложить на блюдо, охладить, посыпать жареным луком. Перед тем как кушать, полейте лимонным соком. smile.gif (SeraFima @ 8

Девочки, точно так же можно приготовить шпинат,щавель,крапиву,сныть, лебеду,и тд до бесконечности biggrin.gif И еще одно: блюдо не будет острым несмотря на такое количество чеснока, и запаха резкого тоже не будет, но в этом чесноке вся "фишка"-аромат изумительный! попробуйте, очень вкусно, полезно и доступно biggrin.gif .

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)