Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Арабская кухня - 14


Автор: Горчинка 8.06.2007 - 00:24
wa3333
Спасибо, прелесть моя biggrin.gif Это моя доча так старалась лепить картошку smile.gif .

Зоя
Ничего себе , какие интересные рецепты! Салат в точности таббули, только вместо помидоров-нут, и чего мы не додумались раньше?Обязательно попробую. А курица- загляденье!

Львица В Турции продают пироги, называются "бурэк", ой какая это вкуснятина, со шпинатом и с творогом,обязательно попробуйте! smile.gif


DENI Очень вкусно заменить бургуль для салата перловой крупой.Ее нужно промыть,залить холодной водой и поставить в холодильник почти на сутки, затем откинуть на сито и использовать в салат.ВАРИТЬ УЖЕ НЕ НАДО!


crimchanca Вера, я тоже люблю бургуль такой, я готовлю с фаршем. Часто выручает когда нужно экстренно-быстро накормить семейство.Посмотрела я и решила:завтра у меня на обед бургуль с мясом и помидором.Уйдет минут двадцать на все про все и "гуляй Вася" biggrin.gif

Oxana-MONAMI Оксана,
-кабачки , помидоры порезать, лук порубить,чеснок покрошить, все в кастрюльку, добавить щедро оливковое масло, соль и САХАР, перемешать, довести до кипения, закрыть крышкой и сделать маленький огонь.Через 20 минут готово. Подавать холодным, вкусно еще и со сметанкой.Точно так же я готовлю стручковую фасоль, и даже большую белую фасоль ( но ее предварительно отваренную).Для лета эти блюда подходят замечательно. Секрет в сахаре.Если его не положить ,блюдо будет как трава на вкус. Чем отличается кетчуп от томат- пасты?Сахаром! Вода не нужна- кабачки сока дают много, а для фасоли порежь побольше помидоров.Вот и вся премудрость.Еще и в холодильнике стоит долго.
Расскажи ,пожалуйста ,как ты тефтельки готовишь, вкусняшки какие, очень захотелось! smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)