Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Арабская кухня - 14


Автор: SeraFima 5.06.2007 - 19:00
Маня
Цитата
может когда-нибудь чего и выучу как че называется

Да не прибедняйся! вот розги достану из шкафа...сразу память работать начнет laugh.gif
patricia
увелкАм smile.gif
Цитата
а рецептами моими трудно Вас удивить,буду учиться.

Аня, ну почему ЖЖЖ...? Ты сама давно в Палестине живешь?
кузьмич
Цитата
вика, ну тогда уж давай что-нибудь простенькое из арабской кухни (для лентяев, вроде мен

Ну первое на ум приходит хуммус-паста елси можно сказать лентяйское на нее и лябани, про котороу мы тут две страницы накатали. А так ваще..... Арабская кухня трудоемкая. ИМХО. Именно потому, что нужно много времени угрохать на первоначальную обработку продуктов , зелени, овощей.....
За то салатики....стругай и ешь... biggrin.gif
wa3333 Спасибо, Валюшка! Ещё раз тебя с годовщиной свадьбы! всех благ!

Львица
Цитата
Вик, а из иогурта тож я так понимаю лябани делают? У вас же там нашей сметаны нет.

Насть, инфо про то, что сметаны нет - уже устраела. Уже есть. НазываеЦЦа сметанка на мЭстном "жаргоне" - "лябан забади". Главное фирму хорошую взять. Конкретно реальная сметана! ТОлько дороговато... если ее отвешивать.
Я из йогурта и делаю дома. Иногда тудысь 125 гр сливок наверну. Ваще красата...почти как из сметанки получаеЦЦа.... rolleyes.gif
Цитата
еще про бамию. Ты потом ее из морозилки готовишь как. По-быстрому? А потушить, чтобы некоторая сопливость появилась получиЦЦа?

эээ....короч сопливость бамии намного уступает в сопливости млухие. Так что не боись.....
Готовлю говядину(кусочками или кусками-кусмиЩами), затем прям из морозильника бамию обжареную тудысь в супчик на 5 минут, а потом протертые томаты заливаю и мелконарезаный чеснок. Дать покипеть 5 минуток и все!. И в холодном и в горячем виде просто класс!
Можно и с овощами потушить, но потому что в масле бамия обжаривала, сопливости сильной не будет.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)