Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Арабская кухня - 14


Автор: Риммчик 16.04.2007 - 13:37
Привет девочки.
Ну за вами не угнаться!!!! С утра накалякала рецепт, полчаса писала, а мне в ответ, что Та тема закрыта переходите на новую.....
Поздравляю с ПЕРЕЕЗДОМ.
МА"АМУЛЬ: с переделками и добавками
ТЕСТО:
2,5 стак. самой мелкой манки ( стаканы по 200-220гр)
2,5 стак. муки ( вся фишка в том, что манки и муки должно быть пополам, а вместе 1кг приблизительно)
1 стак. растопленного маргарина
0,5 стак. растительного масла
0,5 стак. сахара
6 стол. лож. сухого молока
по 0,5 чайн. лож. мистака+михляб
Розовую воду и анис не добавляю никогда т.к.мои домашние их не любят.
Все эти компоненты перемешиваю в большой миске. По идее надо оставить на 1-2 дня периодически мешая, но так не делаю или оч. редко так делаю.
После этого 1,5 стол. лож. дрожжей+ 1стол. лож сахара растворяю в стакане тёплого молока. Даю подняться и выливаю в смесь муки с манкой. Вымешиваю тесто. Оно должно быть как пластилин (как на пирожки). Если крутое, добавить немножко тёплой воды. Дать тесту подняться и лепить ма"амуль.
НАЧИНКИ:
1-я: покупная финиковая паста + 2-3 стол.лож слив. масла подогреваю в микроволновке, добавляю молотую гвоздику и корицу ( по вкусу). Затем делаю шарики.
2-я: фуздук халяби ( зелёные фисташки) измельчаю в кофемолке и смешиваю с мёдом, до пластилиновой кондиции.
3-я: грецкие орехи, измельчённые смешать или с мёдом или с крутым сахарным сиропом+мускатный орех и корица
4-я: эту я сама придумала и вот она-то и пользуется бооооольшим спросом у населения. Любые молотые орехи смешать с варёной сгущёнкой, также до "крутизны" пластилина.
Ну и лепить ма"амуль. Такой ма"амуль не черствеет оч. долго, даже ести оставить на столе не накрывая ничем.
Иногда начинка заканчивается, а тесто остаётся. Я его ложу в пакет и в морозилку. Потом использую для открытых пирогов с яблоками и фруктами с заливкой и без.

Девочки у меня есть в закормах рецепт настоящих чебуреков. Наших чебуреков, с пупырышками и из тонкого теста. В приготовлении прост до ужаса, а результат отличный.
Если кому интерестно- свистните, напишу.
Вика у меня на работе через одного шпрехают по русски. Мой начальник тоже русскоговорящий. А если набрать 368. то тебя "свяжут" прямо со мной т.к. у меня отдельный кабинетsmile.gif))))

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)