Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Вопросы на религиозные темы


Автор: koziulskij 21.12.2007 - 11:00
вероятно, да. должно быть соответствующее воспитание и традиции.
был момент - нас даже свекруха креститься всех оптом организовала. батюшка такой симпотяга, за жизнь потрелили. он все мне норовил подсунуть талмуд на древнеславянском, читай вслух, грит. А я тебе что? археолог? клинопись эту разбирать? вот чесслово была попытка проникнуться духом. не вышло ничего. вот "надо" перекреститься, а мне это как блин "если весело живется делай так : хлоп-хлоп". ну никакого понятия. ожидалось чего-то... духовного.... а тут "хлоп-хлоп".
да в том-то и дело, что бескорыстием не пахнет. сзади-то "зачтется" маячит. а иначе зачем? а если уж такая мысль промелькнула, то ЕМУ эта клоунада уж точно пофигу. ели ОН есть - то что у меня в мозгу ему и так ведомо, и раскольничество это тоже. а пургу в глаза гнать кому? зачем?
посещение службы дает эффект не больше чем поход в кино. только хуже. стоишь как пень на ногах в душном помешении, здоровые парни бывает в обморок хлопаются от стояния и благовоний. батюшка бубнит себе поднос непонятное народу, а ведь слово божие должен несть, а народ ни слова этого не понимает.
есть свинину- не есть свинину. не в этом же смысл!
опять же.
соблюдение обрядов и традиций
преемственность поколений
вера при чем?
ну что за народ? я вроде по русски пишу. ничего ненадо доказывать и плевать чья вера правильная! да это ваше дело и ваше право. веруете ну и дай вам бог!
я спросила про ВЕРУ!!! не обряды и догмы. про веру! понять хочу каково это верить? только ненадо мне про белого бычка! "я свинину не ем" не то. что? вера есть соблюдение обрядов? я про духовное, а вы мне: "хлоп-хлоп"

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)