Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Вопросы на религиозные темы


Автор: rachely 18.12.2007 - 15:01
irunyaf
ну про "стержень" при создании государства израиль, лучше давай не будем. всё создавалось в надежде на то, что евреи религиозные в конце концов расслабяться и ассимилируются..... а оно вышло не совсем так...

да, в этом разница.... у каждого свое мнение на этот счет. но, что мне нравится в иудаизме - многое обьяснено, мало того, многие вещи, которые ученые открывают только сейчас в наше время, написано в книгах, которым фиг знает сколько лет. smile.gif

агрессивный - это как? есть разные течения, более строго соблюдающие и чуть легче ко всему относящиеся, "неадекватность" отдельных общин или индивидуумов не должно относится ко всем wink.gif а про "рекламизацию" я уже выше своё мнение высказывала biggrin.gif
про браки и тп. мне тоже эта политика непонятна: с одной стороны вроде все такие еврейские и всё должно быть по правилам-заповедям, а с другой стороны ведь люди мало того, что нерелигиозные здесь, так еще и много неевреев, которым эти правила совершенно не нужны. но государство у нас кажется с самого начала, судя по истории, отсутствием логики страдает dry.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)