Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Вопросы на религиозные темы


Автор: nikolavna 15.12.2007 - 12:17
innok Про цадика - это круто! У нас такие вещи встречаются крайне редко, по-моему в православии это называется "монашество в миру", когда человек имеет семью, но живет по строгим обетам.

Metla Я - человек светский. И невоцерковленный. Но не без багажа biggrin.gif
Дело в том, что я сотрудничала с одной предпринимательницей - сильно богатой и сильно религиозной женщиной (правда, своеобразно религиозной - она могла на богомолье съездить, вернуться, и прям с порога наорать на шофера, секретаршу и т.п.) Короче, обещала она церкви помощь в создании одной юридической структуры, ну и попросила меня сделать для них пару уставных документов. Я сделала, передала через неё, потом они мне как-то сами звонили, консультировались. Ну а когда эта структура была создана, мне пришло приглашение на торжество по этому случаю. Я даже не знала, что возглавит эту структуру сам Патриарх.
Знаете, я даже удивилась, насколько скромно там в его покоях.
Кстати, интересная деталь - в этот день Патриарху подарили... живую белку! Как символ того, что Владыка весь день в трудах.

Я когда пришла туда, увидела, что все не просто так здороваются с высшими церковными чинами, а как-бы просят благослования (ну своеобразная церемония, когда складывают руки, а когда их духовное лицо накрывает своей ладонью, наклоняются и целуют его руку, а он крестит человека сверху). Я этого делать не умею, поэтому просто протягивала руку.

Случай - удивительное дело. Под это благословение пытаются попасть миллионы, а у меня в жизни представился случай (и, кстати, не один), которым я не сумела воспользоваться smile.gif.
Зато есть чего вспомнить. tongue.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)