Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Вопросы на религиозные темы


Автор: nikolavna 14.12.2007 - 23:27
innok я такие рассказы про челябинское военное лётное училище слышала - что там при распределении тоже ярмарки невест проходили.
На самом деле, думаю - сказки.
Ведь с православным священником жить - не просто "не сахар", а вообще без подготовки застрелиться можно. Это тоже специальный образ жизни, когда она заключена в сплошной круг условностей, которые ещё и перемешиваются с местными суевериями (по-моему в православии этих "неписанных правил" даже больше, чем "писанных"). Кроме того, наши священники практически неотрывно в церкви - у них не бывает выходных, отпусков и свободного времени, они не имеют права никуда уехать от прихода.
Так что решиться стать матушкой - это надо вырасти в такой же семье, знать все молитвы, все акафисты (я даже не представляю, как это всё можно выучить - служба-то на старославянском!). Жить по Домострою. Добровольно в такое дело просто так не пойдешь. Да ещё и не возьмут - ведь парень - семинарист предполагает, что матушка будет ему на первых порах в приходе помогать, значит, она должна быть в этом плане "грамотной".
Обычно знакомятся ещё в детстве - свой круг общения родителей.

Инн, а цадик - это что, звание? Или должность? Насколько я знаю, свечи всегда зажигает женщина. Что-то я не поняла, какая связь между деньгами и женщиной?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)