Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Cтиральная машина автомат.


Автор: nikolavna 16.04.2008 - 11:33
Встряну про стиралки.
Мама 8 лет назад купила BRANDT с вертикальной загрузкой. Тонкие вещи в ней стирать плохо - дёргает, зато белое бельё - чище нового! Но... цикл длится 2,5 часа!
Брандт сломался ровно через 8 лет и ремонту не подлежал.

Теперь Электролюксы: у меня их 4 штуки в разных квартирах - покупались по мере необходимости - один за другим - модельный ряд, так что рассказать могу в деталях biggrin.gif
Sonita писала, что в них есть отдельным циклом предварительная стирка (замачивание) в теплой воде - действительно было, в первых моделях "Direct spray". Но, в современных - этот цикл включён в основные циклы и отдельным не стоит, что с моей точки зрения, ухудшило модели. Иногда надо замочить только одну вещь, а потом добавить остальные и стирать дальше. Теперь этого нет даже в самых последних моделях. либо всё замачиваешь - либо ничего. Либо ловишь момент, прерываешь программу.

Что мне нравится:
1. Отличная стирка тонких вещей - я стираю даже колготки и тончайшие блузки - никогда никаких проблем с затяжками.

2. Стрика пуховиков - на ура, проблема с химчисткой отпала сама собой. Ничего дополнительного не нужно - никаких специальных шариков, мячиков.

3. Стирка шерстяных изделий выше всяких похвал. Brandt с этим не справлялся так хорошо.

4. Белое отбеливается хорошо, особенно, если с предварительной стиркой.

5. Лично мне из моей 15-летней практики показалось, что для отжима 800 оборотов достаточно. Дальше - понты и смятое бельё, даже в тех моделях, которые его "расправляют". Только лишние деньги, а разница - сомнительная.

И, кстати, первый наш Электролюкс до сих пор пашет - 15-й год пошел! Без ремонта (правда, сборка была "родная").

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)