Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Cтиральная машина автомат.


Автор: Панда 14.04.2008 - 01:23
Цитата (Kirsten @ 12.04.2008 - 19:43)

2. Какой всё-таки бак лучше - пластмассовый или из нержавейки?

Был, задан вопрос и был дан ответ.

Вот немного о баке:

Бак стиральной машины

Для изготовления бака стиральной машины сегодня применяется два основных материала - нержавеющая сталь и пластик. Иногда встречаются стиральные машины с эмалированными баками, но они уступают первым двум по прочности и долговечности.

Нержавеющая сталь, - при условии, что она высококачественного производства - отличается особой долговечностью и надежностью. Бак стиральной машины, изготовленный из высококачественной стали с использованием вальцовки и лазерной сварки, теоретически может прослужить 80-100 лет, что во много раз превосходит срок службы самой машины. Однако изготавление бака из подобной стали требует немалых материальных затрат, соответственно, значительно удорожает стоимость самой машины. Если же использовать менее дорогую (и менее качественную) нержавеющую сталь и не применять высокотехнологичные методы сварки, бак стиральной машины становится менее надежным, менее устойчивым к повреждениям и может начать частично ржаветь, особенно в местах сварки. Таким образом, лучше выбирать либо дорогую стиральную с баком из нержавеющей стали, либо отдать предпочтение стиральным машинам с баками из композитного материала (пластика).

Пластик будет служить примерно столько же как бак сделанный из нержавейки. Но у таких стиральных машин (оснащенных пластиковым баком) есть ряд преимуществ и они значительно дешевле. Стиральные машины, имеющие пластиковый бак, работают немного тише и экономично расходуют электроэнергию (за счет особых свойств звукоизоляции и теплопроводности пластика). Однако оценивать это следует не по наличию пластикового бака, а по показателям расхода электроэнергии и уровню шума у стиральных машин. У современных стиральных машин известных торговых марок используются собственные разработки в области пластиковых баков: карборан, полинокс и т.д. Сейчас все крупный производители бытовой техники делают бак стиральной машины из полимерных материалов. В стиральных машинах BOSCH используются баки из полинокса, а барабан из нержавейки. Запатентованный компанией BOSCH полинокс (композитный материал нового поколения) подтвердил свою долговечность многочисленными испытаниями. В большинстве случаев это формовый полипропилен с различными добавками. Следует отметить, что современные баки из подобных композитных материалов надежны и долговечны. Срок службы бака стиральной машины из пластика 25 - 30 лет, то есть столько, сколько и сама машина и даже больше. А за счет меньшей стоимости бака стиральная машина может быть значительно лучше оснащена и иметь необходимые полезные функции.
http://www.exremont.ru/stat/bak.php

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)