Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Блюда из теста > Китайские лепешки


Автор: tasmir 10.04.2007 - 15:36
Киттайские лепешки слоеные. Из двух рецептов "Китайская лепёшка с мясом, креветками и зелёным луком "Xian huo shao" и "Китайские лепёшки с мясом "Rou bing"
Спасибо Sany и Kikis.

Киттайские лепешки слоеные

Как делала я:

тесто:

200гр муки
120гр теплой воды
1ч.л. дрожжей
щепотка соли
1ст.л. ОМ
1ст.л. сахара

Начинка:

500гр индейки
500гр морепродуктов (я брала морской коктейль)
1ст.л. сакэ (я брала водку)
черный перец-щепотка
2ст.л.соевый соус
соль щепотка
1ст.л. ОМ
1ст.л. кунжутного масла
30гр свежего имбиря мелко порезать
1шт. лука-порея (у меня был см 50)
2ст.л. устричного соуса

Замесить, в блендере, или руками, но постараться не добавлять муки, а только присыпать руки.Мне показалось, что тесто будет жидковато, но потом вымесилось и было нежное, эластичное, как там и писали. Потом смотрите на картинки:
Это что понадобиться

Киттайские лепешки слоеные - 2

это готовая начинка

Киттайские лепешки слоеные - 3

Раскатываем тесто, мысленно делим лепешку на 4 части и выкладываем фарш на 3/4. потом делаем вертикальный разрез сверзу до центра, до середины лепешки

Киттайские лепешки слоеные - 4

Начинаем складывать

Киттайские лепешки слоеные - 5

Еще раз

Киттайские лепешки слоеные - 6

И еще раз

Киттайские лепешки слоеные - 7

Фрмируем шар

Киттайские лепешки слоеные - 8


Автор: tasmir 10.04.2007 - 15:40
И раскатываем его

И раскатываем его Жарим на сковороде на масле, 40 сек на сильно разогретой сковороде и без крышки,...

Жарим на сковороде на масле, 40 сек на сильно разогретой сковороде и без крышки, потом 2 мин под крышкой на среднем огне, и перевернуть и еще 2 мин на другой стороне тоже под крышкой

И раскатываем его Жарим на сковороде на масле, 40 сек на сильно разогретой сковороде и без крышки,... - 2

Приятного аппетита!

И раскатываем его Жарим на сковороде на масле, 40 сек на сильно разогретой сковороде и без крышки,... - 3

А вот вариант китайских лепешек с начинкой из мяса и креветок
если вам будет страшно раскатывать готовый треугольник из-за слишком сочной начинки, можно выпечь их в духовке, вот, что получилось у меня

И раскатываем его Жарим на сковороде на масле, 40 сек на сильно разогретой сковороде и без крышки,... - 4

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)