Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Греческая кухня


Автор: Yelena 24.09.2004 - 19:01
Мой вариант мусаки взят из израильской книги и поэтому не содержит молочных продуктов. В оригинальном варианте соус готовят на молоке и добавляют сыр ( куда - не знаю, наверно посыпают сверху).
Мусака
Мой вариант мусаки взят из израильской книги и поэтому не содержит молочных продуктов


  • 2 средних баклажана ( по-моему можно смело взять 3 )
  • соль
  • растительное масло ( 1/3 стакана на жарку или совсем немного если печь баклажаны в духовке)
Мясной соус
  • 1 средняя луковица
  • 2 ст.л. оливкового масла ( я брала обычное)
  • 500 гр. мясного фарша ( взяла пополам говялину и красное мясо индейки)
  • 1 зубчик чеснока
  • 1/2 ч.л. оригано ( я взяла поменьше, на вкус моей семьи)
  • 1/2 ч.л. тимьяна ( тоже поменьше)
  • перец ( я положила немного черного и немного острого красного)
  • корица на кончике ножа
  • 1 стакан томатной пасты
  • соль
Белый соус
  • 2 ст.л. маргарина
  • 2 ст.л. муки
  • 1 стакан воды
  • 2 яйца
  • 1/2 ч.л. соли
  • немного мускатного ореха
Нарезать баклажаны вдоль на ломтики толщиной 1 см ( я резала наискосок), посыпать солью и оставить на 20 минут. Сыть соль и высушить баклажаны салфеткой. Обжарить баклажаны ( я вместо этого запекла ломтики в духовке, смазав их раст. маслом с помощью кисточки, при 220 С около 12 минут ).
Слегка обжарить мелко нарезанный лук и добавить мясной фарш. Все вромя в процессе жарки надо деревянной лопаточкой разбивать комочки до состояния хлопьев и мешать фарш. Через 10 минут добавить раздавленный чеснок, пряности и томатную пасту, накрыть крышкой, уменьшить огонь и тушить около 30 минут. Периодически надо помешавать соус и при необходимости подлить воды ( мне не понадобилось ).
Для приготовления белого соуса растопить в ковшике маргарин, всыпать муку и хорошо размешивать 2-3 минуты. Влить воду продолжая помешивать, довести соус до кипения и проварить , продолжая помешивать, до загустения. Снять с огня. Влить в соус яйца , добавить соль и мускатный орех, хорошо размешать.
Положить 1/3 баклажанов в форму, сверху выложить 1/2 мясного соуса, накрыть баклажанами, положить остатки мясног соуса и снова закончить баклажанами. Сверху залить белым соусом.
Запекать при 180 С около 40 минут.
Источник : Рут Сиркис "Из кухни с любовью"

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)