Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Болгарский перец


Автор: Janochka 31.07.2004 - 10:42
Viki
Когда приходит пора овощей, люблю фаршировать болгарский перец овощами: капуста + морковь. Овощи тушу, добавляю на свой вкус специи. Фарширую ими перец и даю протушиться с подливой: помидоры, морковь, лук, сахар, соль, специи. В конце посыпаю всё обильно зеленью.

А ещё, когда я жила в Одессе, меня научили готовить мировой салатик из болгарского перца. Такой вкусноты я никогда не ела. Его заготавливают в баночках на зиму. Но всегда остатки салата, что не поместился в банку съедаются мгновенно. Очень вкусен салат из холодильника. Его можно приготовить и на каждый день.
3 кг спелых помидор (переработать в томатный сок);
3 кг моркови (потереть на крупной тёрке);
5 кг болгарского перца красного цвета (красного (!) это признак спелости, и сладости плода);
1 стакан растительного масла (подсолнечного без запаха);
150 г уксуса (9%);
3 столовые ложки соли;
2 стакана сахара.
В кипящий томатный сок высыпать морковь и прокипятить 20 минут на умеренном огне. Затем засыпать порезанный соломкой перец, масло, уксус, соль, сахар. И прокипятить ещё 10 мин. Накладывать в простерилизованные баночки и закатывать.
Выход 8 л

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)