Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Рукоделие-6


Автор: enotik 21.09.2005 - 17:09
Рукоделие-5

Обработка горловины

Горловину вяжу всегда резинкой, а вот для примера связала гладью.
Перед тем как закрыть последний ряд, оставляем нитку (которая крепится за последнюю провязанную петлю) длинной, раза в три длиннее ширины горловины, и отрезаем . Затем продеваем нитку в молдавскую иголку, и пропускаем ее через 2 ближние петельки.
Рукоделие-5 Обработка горловины Горловину вяжу всегда резинкой, а вот для примера связала гладью

Рукоделие-5 Обработка горловины Горловину вяжу всегда резинкой, а вот для примера связала гладью - 2

Затем делаем шаг назад на одну петлю, проходим еще раз через нее и захватываем еще следующие две.

Рукоделие-5 Обработка горловины Горловину вяжу всегда резинкой, а вот для примера связала гладью - 3

Автор: enotik 21.09.2005 - 17:10
Потом опять - одну предыдущую и две следующие.
Потом опять - одну предыдущую и две следующие
Получается красивый, немного зубчатый край.
Вот так это выглядит.
Потом опять - одну предыдущую и две следующие - 2
Этот способ хорош еще тем, что горловина остается подвижной (легко тянется)


Автор: enotik 21.09.2005 - 17:38
Соединительный шов

Когда я начинаю вязать любое изделие, я оставляю длинную нитку, которой впоследствии сшиваю готовые части изделия.
Моя приятельница научила меня аккуратненькому шву, который я сейчас покажу.

Продеваем нашу оставшуюся внизу изделия нитку в большую иглу и соединяем края
Соединительный шов Когда я начинаю вязать любое изделие, я оставляю длинную нитку, которой впоследс...
Далее мы работаем только с кромочными петлями.
Поднимаем первую снизу кромочную петлю ближней детали и просовываем иголку под ней (кромочной). Далее иголка идет под первую кромочную дальней детали.

Соединительный шов Когда я начинаю вязать любое изделие, я оставляю длинную нитку, которой впоследс... - 2

Разворачиваем иглу и вставляем ее под вторую петлю дальней детали. Далее иголка врзвращается в первую петлю ближней детали

Соединительный шов Когда я начинаю вязать любое изделие, я оставляю длинную нитку, которой впоследс... - 3

Автор: Ksyu 21.09.2005 - 17:54
enotik
Леночка, большое спасибо за такие наглядные уроки! Мне как раз предстоит делать боковые швы и горловина выглядит так очень красивой!

Автор: enotik 21.09.2005 - 17:58
Теперь опять разворачиваем иглу и продеваем ее под второй петлей ближней детали и отправляем ее во вторую петлю дальней детали

Теперь опять разворачиваем иглу и продеваем ее под второй петлей ближней детали и отправляем ее во...

И так до конца изделия .

Так выглядит изделие с изнанки
Теперь опять разворачиваем иглу и продеваем ее под второй петлей ближней детали и отправляем ее во... - 2

а так с лица
Теперь опять разворачиваем иглу и продеваем ее под второй петлей ближней детали и отправляем ее во... - 3

Когда изделие разгладится, совершенно не будет заметно, где изделие скреплено.
Этот способ вам подойдет, если количество рядов в двух соединяемых изделиях одинаково.

Автор: enotik 21.09.2005 - 17:59
Ksyu, не за что. Буду рада, если это пригодится.

Автор: Mary Land 21.09.2005 - 19:44
Урррра! Сегодня папа мне наконец-то сфотографиовал и прислал фото моей вышивки, которую я вышила 6 лет назад! Хвалюсь! biggrin.gif
Урррра

Автор: enotik 21.09.2005 - 19:57
Mary Land
Мама дорогая! Сколько ж ты эту красоту вышивала?

Автор: Nastya 21.09.2005 - 21:19
Mary Land
Очень красивая картина и очень трудоёмкая, молодец

Автор: VEERA 21.09.2005 - 21:46
enotik
Спасибо за науку. Попробую по твоему методу.

Mary Land
Разве такое можно вышить?! Умничка!

Автор: belochka 21.09.2005 - 22:02
enotik
Леночка, какая же ты рукодельница!!! спасибо за наглядный курс, иногда и я тоже так закрываю иголкой петли, а о таком способе сшивания я слышала, но у меня нет иголок с толстыми ушками, я их всегда теряю, прямо по закону подлости, когда надо- я никогда не могу найти, поэтому и сшиваю обычными нитками, а раньше маме давала, она на машинке прострачивала.

Mary Land
Ах, какой красивый уголок на картине! Уютный, идиллический! Молодец, есть чем гордиться!
А какого размера картина?

Автор: Lvenka 21.09.2005 - 22:55
девочки!! а кто нибудь занимался/занимается росписью на тарелках?
очень интерсено!!

Автор: Yanchik 22.09.2005 - 05:00
Mary Land красота просто!

Lvenka
Цитата
а кто нибудь занимался/занимается росписью на тарелках?

Я пробовала на бамбуковых тарелках акриловыми красками. Вот моя "проба пера":

Mary Land красота просто

Mary Land красота просто - 2



Автор: STORM 22.09.2005 - 07:46
enotik
Ksyu
придется и мне, наверное, браться за иголки да нитки, ну еще и фотик smile.gif

Леночка, спасибо за урок. Такого способа я не знала!

Mary Land
ну все, я под стол полезла, скоро Катиана, думаю, присоединится laugh.gif
Очень красиво получилось! Да и схема довольно сложная! Сколько же ты времени потратила?

Yanchik
ух ты! Как смотрится здорово!

Lvenka
Я помню, кацца, на предыдущем форуме девченки как раз этим делом занимались! Много фоток было... А вот кто - убей - не помню... Может еще кто вспомнит?

Автор: enotik 22.09.2005 - 08:19
VEERA, раскажешь потом как получилось?

belochka, я тоже раньше сшивала обычными нитками, пока не показали мне этот способ. Теперь только им и пользуюсь. А изделие выглядит очень аккуратным как с лица, так с изнанки - никаких лишних ниток.

STORM, берись-берись! wink.gif

Автор: Ksyu 22.09.2005 - 08:38
Mary Land
А я эту картину помню на старом форуме, или тогда ее не ты показывала? smile.gif Почему я помню, мне она так понравилась тогда, что я потом схему разыскивала по всему Интернету, пока не нашла-таки smile.gif Очень красивая работа!

enotik
А я,оказывается, так и сшиваю части, только я делаю это крючком. У меня в книге был такой способ и я им сшивала плечевые швы smile.gif

Автор: enotik 22.09.2005 - 08:48
Ksyu, а я и подумала вчера, что можно крючком так соединить, только иголкой, думаю, быстрей будет.

Автор: Ksyu 22.09.2005 - 08:51
enotik
Ага, крючком долговато smile.gif

Автор: Irma 22.09.2005 - 09:31
Mary Land
ВОТ ЭТО КРАСОТА!!!

Автор: Katiana 22.09.2005 - 10:21
Mary Land
Маш, ну ВАЩЕЕЕЕЕЕ! Только я открыла рот от обалдения и собралась под стол падать, глядь, а там уже Танюха STORM расположилась laugh.gif
Красотища какая! Слушай, а чего она не в рамочке? Будет еще лучше выглядеть, если в красивую рамку! (Да что я тебе рассказываю, вроде ты сама не знаешь smile.gif)
enotik
Леночка, спасибки за урок (усердно наматывая на ус biggrin.gif ). Боковые швы я тоже так сшиваю, а вот горловину еще не пробовала так делать. Учту на будущее wink.gif

Автор: STORM 22.09.2005 - 11:13
Katiana
сидим, значит
сидим, значит...
сидим, значит - 2 сидим, значит - 3


Автор: Мальвина 22.09.2005 - 17:31
Mary Land
здорово ! молодец!

Yanchik
это не с ikea эти штучки? расскажи что за бамбуковые тарелочки , и где они продаются плиз.
Очень красиво получилось , рисунок простой , но смотрится очень красиво ! молодец !

Автор: Natalja 22.09.2005 - 18:19
Mary Land ! Потрясающая вышивка! Нет слов!

Автор: Yanchik 22.09.2005 - 18:29
STORM Спасибо Танюшка.

Мальвина Точно-точно-именно в IKEA. У нас их теперь нет в продаже-а вот в Richmond,Britizh Columbia (То есть в твоих краях) имеется.

Автор: Мальвина 22.09.2005 - 20:45
Yanchik
так это для горячего ? в смысле подставки ?

Автор: Yanchik 22.09.2005 - 21:10
Мальвина
Нет. Именно декоративные такие.Причем очень большие.

Автор: Мальвина 23.09.2005 - 03:23
Yanchik
надо позырить biggrin.gif

Автор: Mary Land 23.09.2005 - 05:32
enotik, Nastya, VEERA, belochka, Yanchik, STORM, Ksyu, Irma, Katiana, Мальвина, Natalja, спасибо! ЙЕЕЕЕ!!! Наконец-то услышала похвалы! 6 лет ждала! laugh.gif Я как закончила эту работу, так сразу её отправила родителям в Россию. Она у них висит дома и никто её не видит, а если кто и видит, то я об этом ничего не знаю... sad.gif

Ksyu, на старом форуме я вывешивала не мою работу, а просто картинку с интернета, мол, вот точно такое я вышивала.

enotik, STORM, 3 месяца она у меня заняла. По вечерам и ночам вышивала, пока не работала.

belochka, размер картины 17''x11'' (~ 43см x 28см)

STORM, Katiana, дэвушки, вылезайте-ка из под стола, усё, боше поражать нечем... laugh.gif

Yanchik, акриловыми красками на бамбуковых тарелках - как оригинально и красиво смотрится на стенах!

Автор: Nadeya 23.09.2005 - 15:03
вот и я довязала...
вот и я довязала

Автор: nusja 23.09.2005 - 15:14
Nadeya


Молодец , очень интересная кофточка

Автор: Ksyu 23.09.2005 - 15:17
Nadeya
Просто потрясающе! Мне никогда в жизни такого мастерства не достичь, поэтому просто преклоняюсь перед такими золотыми ручками!

Автор: Malaitikka 23.09.2005 - 15:32
enotik


Лен, ты ювелир!

Mary Land

Маша, преклоняюсь!

Yanchik

Януль, стильно!

Nadeya

Здорово!!!!! Такая тонкая работа!

Автор: enotik 23.09.2005 - 16:13
Nadeya , вот это красота! Цветочки крючком вязала? ( я с крючком не особо дружу.

Я вчера освоила новый итальянский способ набора и закрепления петель. Сейчас фотки перекачаю, обработаю и выставлю.

Автор: Bokatyusha 23.09.2005 - 16:46
Nadeya
Здорово у тебя получилось! Ты столько вещей успела за это лето связать!
А я топик вяжу уже второй месяц... mad.gif
Тебе белый цвет очень идет

Автор: zagadka 23.09.2005 - 17:01
Nadeya а можно схемку цветов что на руковах и по низу изделия, очень нравится smile.gif

Mary Landочень классная картина, я тоже постоянно вышиванием занимаюсь, моя самая большая картина 40см на 32см тоже где-то 3 месяца заняла

Автор: enotik 23.09.2005 - 17:31
ИТАЛЬЯНСКИЙ СПОСОБ НАБОРА ПЕТЕЛЬ

1. Набросить нить на спицу. Конец нити должен быть в 3 раза длиннее вязания.
2. Скрестить нить под спицей, находяйщейся в правой руке. Передняя нить, идущая к большому пальцу, должна лежать под нитью, обхватывающей указательный палец.
3. Взять нить в левую руку, как при простом наборе петель.
ИТАЛЬЯНСКИЙ СПОСОБ НАБОРА ПЕТЕЛЬ 1
4. Начинать надо с нижней из двух скрещенных нитей. Ввести спицу под нить большого пальца. Конец спицы должен пройти между нитямибольшого и указательного пальца вверх.

ИТАЛЬЯНСКИЙ СПОСОБ НАБОРА ПЕТЕЛЬ 1 - 2

5. Спицей захватить сзади нить указательного пальца
ИТАЛЬЯНСКИЙ СПОСОБ НАБОРА ПЕТЕЛЬ 1 - 3


Автор: enotik 23.09.2005 - 17:39
6. Провязать вперед петлю под нитью большого пальца.Таким образом, 2-я пеля на спице – лицевая.
6. Провязать вперед петлю под нитью большого пальца.Таким образом, 2-я пеля на спице – лицевая. 7....
7. Теперь нить указательного пальца находится под нитью, ведущей к большому пальцу. Спицей захватить сзади нить указательного пальца...
6. Провязать вперед петлю под нитью большого пальца.Таким образом, 2-я пеля на спице – лицевая. 7.... - 2
10. ... и протянуть ее под нитью указательного пальца назад.
6. Провязать вперед петлю под нитью большого пальца.Таким образом, 2-я пеля на спице – лицевая. 7.... - 3

Автор: enotik 23.09.2005 - 17:48
Теперь на спице образовалась третья изнаночная петля.
Теперь на спице образовалась третья изнаночная петля

Начиная с пункта 4 повторять операцию до получения на спице нужного кличества петель. Изнаночные и лицевые петли четко различимы.

Следующие 4 ряда провязывать, согласно итальянскому способу, только лицевые петли. В первом ряду лицевые петли захватывать сзади, посколько они лежат на спице в другую сторону.

Изнаночные петли снимать на правую спицу, не провязывая, при этом нить должна находиться перед снимаемой петлей.

Вот как это смотрится в изделии. Лицо:

Теперь на спице образовалась третья изнаночная петля - 2

А это изнанка ( Имхо намного симпотней лица )

Теперь на спице образовалась третья изнаночная петля - 3

Автор: enotik 23.09.2005 - 17:57
ИТАЛЬЯНСКИЙ СПОСОБ ЗАКРЕПЛЕНИЯ ПЕТЕЛЬ

1. 2 ряда, как при итальянском способе набора петель, провязывать только лицевые петли. Изнаночные петли снимать на правую спицу, не провязывая ( нить перед снимаемой петлей).
2. Ввести иглу спереди в изнаночную петлю (через кромочную) и если далее следует лицевая петля, протянуть нить через нее. Затянуть рабочую нить. Сбросить 2 закрытые петли со спицы. Далее петли закрывают попарно, начиная с изнаночной.

ИТАЛЬЯНСКИЙ СПОСОБ ЗАКРЕПЛЕНИЯ ПЕТЕЛЬ 1

3. Протянуть нить спереди через 1-ю, находящуюся на спице изнаночную петлю. Петлю оставить на спице.

ИТАЛЬЯНСКИЙ СПОСОБ ЗАКРЕПЛЕНИЯ ПЕТЕЛЬ 1 - 2

4. Протянуть нить справа налево через середину предыдущей лицевой петли (которая снята со спицы) и одновременно через 2-ю, лицевую петлю на спице.

ИТАЛЬЯНСКИЙ СПОСОБ ЗАКРЕПЛЕНИЯ ПЕТЕЛЬ 1 - 3

Автор: enotik 23.09.2005 - 18:00
5. Нить протянуть справа налево через 1-ю, изнаночную петлю на спицеи и затянуть. Сбросить со спицы 2 закрытые петли – изнаночную и лицевую.

5. Нить протянуть справа налево через 1-ю, изнаночную петлю на спицеи и затянуть. Сбросить со спицы...

6. Повторять с 4 по 6 п., до тех пор, пока не будут закрыты все петли.



Автор: nusja 23.09.2005 - 18:03
enotik
Спасибо большое за то что показала . Теперь придеться еше одну папочку заводить , для рукоделия

Автор: Lily 24.09.2005 - 10:00
enotik
как ты замечательно все объяснила!
я даже не знала, что есть такой способ набора петель как "Итальянский" blink.gif

а я хочу вам показать, как сшивать две половинки по горизонтальному шву способум "петля в петлю" (когда последний ряд не запущен, а оставленны петли.)

Для сшивания деталей чулочного вязания(если будет не понятно по рисунку, то могу потом описание дать, а если сильно постараться, то можно и фотки самого процесса)

как ты замечательно все объяснила

Вот так это получилось у меня (хотя, как потом выяснилось, мне нужно было использовать следующий способ)

как ты замечательно все объяснила - 2

Для сшивания резинки 1х1, 2х2 и т.д.
(резинка 1х1) Саначала сшиваем с лицевой стороны все лицевые петли способом "петля в петлю", пропуская изнаночные. Затем переворачиваем изделие и сшиваем оставшиеся изнаночный, которые с это стороны уже стали лицевыми, так же "петля в петлю"

как ты замечательно все объяснила - 3

Автор: Lily 24.09.2005 - 10:06
а вот так я соединяю шов по вертикали (по лицевой стороне).

Детали, выполненные чулочной вязкой, или резинку соединяют, вводя иглу под дугу лицевой петли, расположенной непосредственно рядом с кромочной, подхватывая поочереди каждую петлю одной и другой половинки.

а вот так я соединяю шов по вертикали (по лицевой стороне)

так получается с лицевой стороны
а вот так я соединяю шов по вертикали (по лицевой стороне) - 2

а так с изнанки
а вот так я соединяю шов по вертикали (по лицевой стороне) - 3



Автор: Lily 24.09.2005 - 10:09
Если сшивают детали, выполненные рельефной вязкой, то иглу вводят под протяжку между кромочной петлей и соседней, поочередно то на одной, то на другой детали

Если сшивают детали, выполненные рельефной вязкой, то иглу вводят под протяжку между кромочной петл...

Автор: Lily 24.09.2005 - 10:15
а еще хочу похвастаться своими работами (их у меня еще не много, но, я думаю, все еще только начинается)

моя первая относительно серьезная работа (до этого были только шарфики и другая мелочь)

а еще хочу похвастаться своими работами (их у меня еще не много, но, я думаю, все еще только начина...

и еще

а еще хочу похвастаться своими работами (их у меня еще не много, но, я думаю, все еще только начина... - 2

Автор: Lily 24.09.2005 - 10:17
и на последок еще одна

и на последок еще одна подробней

подробней

и на последок еще одна подробней - 2

Автор: Bokatyusha 24.09.2005 - 15:53
Lily
хорошие у тебя работы!

скорее фотки уменьши до 500 пикселей, а то модераторы ругаться будут unsure.gif

Автор: enotik 24.09.2005 - 18:12
nusja, не за что.
Lily, я такой способ сборки знаю, но не пользовалась, а вот как собирать изделие, связанное резинкой, для меня новинка. Спасибо, теперь буду знать.
Работы у тебя очень красивые. Молодец!
А вот я для себя не люблю вязать. Для себя связала всего одну вещь, зато родственников обвязала по полной программе.

Автор: Nadeya 24.09.2005 - 23:54
Ksyu Malaitikka enotik Bokatyusha
zagadka nusja
девочки, всем огромнейшее спасибо за отзывы!!!!...мне таааааааааакк приятно!
схему цветочка обязательно напишу, только попозжее, со временем напряг немного...
enotik
спасибо за новый набор...ещё не пробовала, но подозреваю что на этот способ идёт много ниток, т.к. лицевые пелти не провязываются...следовательно изделие сжимается немного...но всё равно интересно!
Lily
красивые работы! молодец!

Автор: belochka 25.09.2005 - 00:25
Nadeya
Надь, свитерок тебе очень идет! Красивый! Люблю белый цвет на загорелой коже!

enotik
Мне очень итальянский набор нравится- безупречно петельки смотрятся!

Цитата
А вот я для себя не люблю вязать. Для себя связала всего одну вещь, зато родственников обвязала по полной программе.

А я наоборот, сначала себе вяжу, мне всё мало и мало, а потом сестре отдаю, и опять себе, ну ещё мужу иногда laugh.gif

Lily
Симпатичные топики! smile.gif

Автор: Nadeya 25.09.2005 - 16:32
zagadka
вот схема цветочка
belochka
спасибо Вита!...я уже думала что мой загар смылся biggrin.gif
а ты в чём таком красивом на аватарке?...сама что-то вязала?...

Автор: ElenaW 25.09.2005 - 17:30
Nadeya
Ну и ну.. Я еще от твой черной кофточки в себя прийти не могу, а тут еще одна. Очень стильно выглядит! Особенно на таком отпадном загаре! rolleyes.gif Ну почему я не загораю никогда? Так, одно название, потемнею слегка, даже и не заметно, хоть часами на пляже лежи.... mad.gif

Автор: Irochka 25.09.2005 - 17:38
Mary Land
Боже какая картина ohmy.gif . Мне бы тоже хотелось научится так вышивать, но все мои попытки заканчиваются в момент поиска схемы. Еще ни разу я ее не нашла. Даже прошлась по ссылкам которые девочки оставляли. Может я не то ищу? huh.gif

Автор: Мальвина 25.09.2005 - 18:33
Lily
красивые работы ! умничка!

enotik
ух ты какие уроки ! пасибки , унесла smile.gif

belochka
что то от тебя давно твоих работ не было


Автор: Valya 25.09.2005 - 19:39
Lily Я показала твои работы дочери, мы обе вяжем, полюбовались. Дочери особенно понравился твой голубенький топик. Можно у тебя попросить описание и узор модели этой?

Автор: belochka 25.09.2005 - 20:11
Мальвина
да я всё вяжу, вяжу, зачахну ведь без вязания, мои предпоследний свитерок
здесь

Автор: enotik 25.09.2005 - 20:28
belochka, Вит, ты шикарная женщина! Ух, и завидует , наверное, твой муж сам себе!
Скажи, где ты берешь модели в журналах или в интернете?

Лежат у меня дома мохеровые нитки, в количестве, как раз хватающем для какого-нибудь платьишка для моей манюни. Не могу решить, как связать, толи гладью, толи еще как ( они очень пухнастые ). Может кто видел какие модели в инете с такими нитками?

Автор: Nadeya 25.09.2005 - 20:32
belochka
очень красивая кофточка!!!...и все отсальные работы тоже! особенно юбочка-столько работы!!! респект!
а я свои "поделки" тоже сфоткала вот здесь

Автор: belochka 25.09.2005 - 20:48
enotik
Спасибо! smile.gif
А модели беру в журналах в интернете, но последнее время только идею, сама додумываю.
А детские модели мне в Веренах нравятся, правда, я не столь пристально слежу за детскими пока и не все детские журналы собираю

Автор: belochka 25.09.2005 - 20:52
Nadeya
Надюша, красивый топик такой лососевого цвета! намного лучше оригинала, так красиво чашечки лежат!

Автор: enotik 25.09.2005 - 21:09
belochka, Вит, ты знаешь, я жуткая лентяйка. Когда я еще не увлекалась интернетом, я вязала запоем. Потом у меня был большой перерыв. Год назад начала сынуле вязать свитерок, связала спинку, и всё...... Позавчера я увидела твои работы, и замучила меня моя совесть - я ж тоже умею вязать, и совсем неплохо. А вот сижу, пялюсь в компьютер, и ничем не занимаюсь. Пошла я и достала недовязанный сынин свитерок. Дала себе зарок уменьшить посещение инета раза в 2, как минимум.
Так, что принимай мою бААААААААльшую спасибу за то, что твои работы заставляют взять себя в руки и по-другому посмотреть на себя. Чмок тебя много раз!

Автор: Рене 25.09.2005 - 21:14
enotik, ты просто молодец, сколько проделано работы. smile.gif

Lily, ты тоже потрудилась на славу, кофточки очень симпатичные.

belochka, за твою кофточку даю 100 балов, (очень люблю ажурную вязку)
а сама модель в кофточке еще краше. rolleyes.gif

Автор: Рене 25.09.2005 - 21:17
enotik, Леночка ждемс показа smile.gif

Автор: ElenaD 25.09.2005 - 21:29
Девочки, какие же вы все молодцы!! Я по сравнению с вами просто лентяйка-неряха! И готовить, и рукодельничать успеваете.Я тут у Olja увидела носки, которые VEERA вязала, просто прелесть! И хочу попросить хотя бы примерный расчет петель - сколько на узор петель и как вязать.Так-то я примерно поняла, хочу поточнее узнать.Носки вязать умею (надеюсь smile.gif ) мне бы просто примерное описание и узор.Если конечно не трудно.

Автор: Lily 26.09.2005 - 12:59
Bokatyusha
Цитата
скорее фотки уменьши до 500 пикселей, а то модераторы ругаться будут unsure.gif

спасибо за подсказку, я просто не знала точно, сколько должно быть скорее фотки уменьши до 500 пикселей, а то модераторы ругаться будут спасибо за подсказку, я просто...

Valya
Цитата
Я показала твои работы дочери, мы обе вяжем, полюбовались. Дочери особенно понравился твой голубенький топик. Можно у тебя попросить описание и узор модели этой?

Да, конечно smile.gif

Топ для лета
скорее фотки уменьши до 500 пикселей, а то модераторы ругаться будут спасибо за подсказку, я просто... - 2

Размер 44
Потребуется: 150 г. пряжи, крючок №2

Спинка:
Связать цепочку из 105 воздушных петель. В 1-м ряду вязать в каждую воздушную петлю столбик с накидом. Связать 40 аналогичных рядов.
Перед:
Простая часть:

Присоединить нить к 16-у ряду от начала спинки топика и набрать по краю 50 столбиков с накидом. Провязать на набранных столбиках 61 ряд. На 62-м ряду привязать получившееся полотно к противоположно части спинки к верхним 16-и рядам.
Ажурная часть:
Соединить нить с нижним столбиком спинки топа и вязать на первых 20-и рядах топа, следуя схеме, ажурным рисунком 49 рядов.
скорее фотки уменьши до 500 пикселей, а то модераторы ругаться будут спасибо за подсказку, я просто... - 3
Бретельки:
На расстоянии 10 см от края верхней части переда топа набрать по 4 столбика с накидом и вязать 41 ряд, на 42-м ряду соединить вязание на том же расстоянии со спинкой изделия.

В качестве ажурного узора можно использовать любой другой подходящий рисунок.

Автор: Lily 26.09.2005 - 13:01
продолжение:

схемы:
продолжение:
продолжение: - 2

Автор: Lana1981 26.09.2005 - 13:04
Здравствуйте,девочки!!!
Имея минимум времени и минимум фантазии(чего уж скрывть очевидное?),очень хочу научиться вязать.Общая база знаний= изнаночные и лицевые петли,,разученные по интеренетскому самоучителю.А так хочется связать самую элементарную шапочку для своей 4-летней дочурки.Спасибо огромное-авансом rolleyes.gif [color=darkblue][/color]

Автор: Ksyu 26.09.2005 - 13:47
Lana1981
Привет! Добро пожаловать на наш форум!
Я тоже начинающая вязальщица - вяжу первый в своей жизни свитерок для 10-месячной дочки smile.gif Девочки тут вот только-только учили меня как вывязывать горловину smile.gif Ты сходи в темку Рукоделие, там тебя всему научат и помогут! smile.gif

Автор: Lana1981 26.09.2005 - 14:38
Спасибо,Ksyu,и за теплый прием,и за совет!Это я тему уже от безнадеги открыла,потому что заблудилась тут в темах форума ohmy.gif .Их тут столько-без 100 грамм не разберешься!И карта не помогла.Вобщем,спасибки за совет,побежала прям по адресу biggrin.gif

Автор: eva 26.09.2005 - 15:18
Lana1981
Книга: "Самоучитель по вязанию" http://www.niv.ru/biblio/biblio5.pl?id=008
Может пригодится?

Автор: zagadka 26.09.2005 - 16:06
Nadeya
большое спасибо

Автор: belochka 26.09.2005 - 16:49
enotik
Леночка, спасибо большое за такие слова, и ты меня вдохновила, так сказать, хорошо я вчера пороботала-повязала, сама довольна
Посылаю чмоки и тебе!
Хочу сказать, мне тоже понадобилось подталкивать себя, вязание лежит, у самой столько идей, а я от экрана не могу отцепиться, прямо завороженная, и уменьшила себе время у компьютера, а ещё хороший толчок дают походы по магазинам, просмотры журналов, сейчас же всё вязаное супер модное, и когда знаешь, что всё сам можешь связать, даже лучше, тут же принимаешься за работу. smile.gif

Рене
спасибо! smile.gif и я просто обожаю ажур!

Автор: Ksyu 26.09.2005 - 17:03
Lily
У меня наконец-то открылись твои фотки и я просто в ауте! Классные работы, особенно голубая маечка, так жалко, что в Индии я такую носиь не смогу, поэтому и вязать нечего sad.gif

Автор: enotik 26.09.2005 - 18:39
belochka
Вит, скажи как ты вяжешь, тебе подходять мерки из журнала или делаешь выкройки?

Автор: Nadeya 27.09.2005 - 00:31
а я вчерась ещё Кристине довязала кофточку с капюшоном, сразу в школу сегодня одела biggrin.gif
а я вчерась ещё Кристине довязала кофточку с капюшоном, сразу в школу сегодня одела

Автор: belochka 27.09.2005 - 03:25
enotik
Ленусь, да всё на глаз, по сто раз примеряю, прикладываю, выкройки мне делать лениво, а те размеры, что даны в журналах, очень часто большие какие-то

Nadeya
Полосатик какой, ниточки красивые!

Автор: enotik 27.09.2005 - 06:50
belochka, ты меня успокоила, а то я тоже на выкройки косо смотрю, ну ломает меня с них начинать вязание, поэтому и люблю детям вязать, там всё просто.
Nadeya, хорошенькая кофточка, и цвета мои любимые smile.gif

Автор: Lana1981 27.09.2005 - 13:14
Eva,спасибо огромное!вот ковыряюсь в этом самоучителе,пытаюсь разобраться.И все равно не пойму,как можно последнюю петлю соединить с первой при вязании шапочки без шва и обычной резинкой!Хнык...

Автор: Irma 27.09.2005 - 13:17
Lana1981
это делается на круговых спицах

Автор: Рене 27.09.2005 - 14:36
Цитата (belochka @ 27.09.2005 - 00:25)
enotik
Ленусь, да всё на глаз, по сто раз примеряю, прикладываю, выкройки мне делать лениво, а те размеры, что даны в журналах, очень часто большие какие-то


Вот-вот я тоже так несколько раз промахнулась, по моим параметрам вроде бы размер мой, а свяжу на меня большой, так что я теперь вяжу на размер меньше, то пока ничего. А вобщем то я больше вяжу детям. Вот закончила сынишке свитерок. В выходные муж сфоткает, похвастаюсь.
Я очень люблю вязать(а также шить и вышивать) у меня все родственики удевляются сколько у меня терпения. unsure.gif

Автор: Рене 27.09.2005 - 14:38
Nadeya, кофточка хороша, цвет действительно очень красивый.

Автор: enotik 27.09.2005 - 15:10
Рене
Цитата
Вот закончила сынишке свитерок. В выходные муж сфоткает, похвастаюсь.

бум ждать.
Я тоже несколько раз промахивалась, а распускать было лень, поэтому почти всё отсылала маме, но был один хорошенький, просто идеально связанный, свитерочек, я его нашей Ленусе подарила.

Автор: belochka 27.09.2005 - 20:35
enotik
Рене
А ещё я люблю к своим вещам покупным прикладывать, которые хорошо сидят на мне, пиджачки, блузочки. Пальто вязала прикладывав к покупному пальто и к халату biggrin.gif

Автор: Рене 27.09.2005 - 20:41
belochka

А ты знаеш Вита какая хорошая идея, спасибо попробуем. smile.gif

Автор: enotik 27.09.2005 - 21:40
belochka, кстати, я тоже об этом подумывала. Ой, Вит, чувствую, начну я себе вязать,а всё ты виновата, соблазнительница!

Автор: Рене 27.09.2005 - 22:22
enotik
Леночка, давай давай мы будем ждать результатов.

Автор: Ksyu 27.09.2005 - 22:39
А у меня, похоже, не хватит пряжи на рукава sad.gif Придется добавлять другой цвет, а для этого придется перевязывать один уже почти довязаный рукав sad.gif

Автор: Рене 27.09.2005 - 23:38
Ksyu, так обидно а докупить? Или ты ее привезла из Росии?
Ну а если нет то прейдется потрудится, но может оказатся даже очень харашо, главное нитку подобрать. Только ты его не бросай, вяжи smile.gif

Автор: Ksyu 27.09.2005 - 23:47
Рене
В России пряжу покупала, детскую, мягонькую, "Питер Пэн" называется, тут такой нет. sad.gif Там на основной части свитера внизу идет рисунок темно-синей нитью, а сам свитер голубой и рукава должны были быть полностью голубыми, вот думаю, может, теперь такой же темно-синий рисунок по низу рукавов тоже сделать? А что если слентяйничать и сделать один рукав голубым, а другой темно-синим? Интересно, некрасиво будет? unsure.gif rolleyes.gif

Автор: alenka237 28.09.2005 - 00:22
Боже!!!!!!!!!!! Сколько красоты! А я тут со своей мебелью сидю погрязнув((( но скоро покажу результат а вообтше девочки как же всё здорово когда своими руками сделанно))) или у меня переизбыток чуств))) от мебели))))

Автор: Lana1981 28.09.2005 - 08:24
Ирма,у меня и есть круговые спицы.Но они мне не помогают понять,как соединить первую с последней петелькой на самом первом ряду.Вот набрала я петель этак 110-115,а потом что с ними делать-ума не приложу.Хэлп!

Автор: Рене 28.09.2005 - 09:06
Ksyu, я думаю что один рукав голубой а другой темно синий это слишком резко, я уже здесь у себя приложила голубую и синюю пряжу. Если ты синий использовала на передке для узора то попробуй это сделать и на рукавах.
А ты сфоткай и покажи какой у тебя перед, то еще посмотрим, подумаем. dry.gif

Автор: Ksyu 28.09.2005 - 09:23
Рене
Да я сама вчера на модели в журнале представила один рукав темно-синий и мне не очень понравилось, попробую сделать на рукавах такой же узор, как на основной части. Если я сейчас покажу недоделанный перед, то потом хвастаться неинтересно будет smile.gif

Автор: Irma 28.09.2005 - 09:25
Lana1981 Ты связала 1 ряд работу не переворачиваешь на изнанку, а пододвигаешь петли на освободившуюся спицу и таким образом соединяешь первую петлю с последней (кромочные петли в этом случае не нужны) у тебя должны петли сомкнуться в круг.
Но если ты вяжешь впервые, то тебе наверное будет тяжело так вязать. Можно сделать полотном, а потом работу аккуратненько сшить.

Автор: Рене 28.09.2005 - 09:30
Ksyu, ну тогда сделай на рукаве такой же узор как на передочке я думаю будет неплохо. Желаю удачи. Ждем результат.

Автор: Lana1981 28.09.2005 - 09:37
Ирма,спасибки!А как сшивать потом?И еще вопрос:что значит такая таинственная фраза,которая присутствует во всех описаниях шапочек:"начинайте убавлять петли".Как это делается?Еще раз спасибы rolleyes.gif

Автор: Irma 28.09.2005 - 10:11
Lana1981
Соединительный шов
а вообще вот есть очень хороший сайт:Уроки рукоделия

Автор: enotik 28.09.2005 - 10:14

Цитата
что значит такая таинственная фраза,которая присутствует во всех описаниях шапочек:"начинайте убавлять петли".Как это делается?

Это делается так: правой спицей цепляешь не одну, а две петли на левой спице, и делаешь из них одну.

Автор: Ksyu 28.09.2005 - 10:17
Девочки, раз уж мне перевязывать рукава, то спрошу: у меня в описании написано связать 2 см резинкой, потом лицевой гладью, прибавляя по бокам по одной петле сначала 2 раза в каждом 6 ряду, а потом 16 раз в каждом 4-м ряду. Вот это "в каждом 4-м ряду" правильно ли я понимаю? Первый ряд вяжу, второй, третий, вяжу четвертый и прибавляю в нем, пятый, шестой, седьмой, прибавляю в восьмом, да? Так?
Просто у меня так рукава уж очень резво расширяются к верху, это нормально?
Или может мне лучше вязать, прибавляя через каждые 4 ряда, а не в каждом 4-м?

Автор: Katiana 28.09.2005 - 11:02
Ksyu
Ксень, судя по описанию, таки прибавки делаются в 4, 8,12,16 и т.д. рядах, ты все правильно поняла. А резкое расширение рукава - может, так и задумано, чтобы ребенку удобно было руками махать smile.gif.
Если ты станешь убавлять реже. чтобы рукав не так резво расширялся, могут возникнуть проблемы при вшивании рукава, т.е. в самом верху, в головке рукава, ширина будет недостаточной по сравнению с проймой. Но это если по выкройке есть пройма. А если просто спущенное плечо, тогда не так страшно.
Не слишком тебя запутала? biggrin.gif

Автор: Рене 28.09.2005 - 11:07
Цитата (Ksyu @ 28.09.2005 - 07:17)
Девочки, раз уж мне перевязывать рукава, то спрошу: у меня в описании написано связать 2 см резинкой, потом лицевой гладью, прибавляя по бокам по одной петле сначала 2 раза в каждом 6 ряду, а потом 16 раз в каждом 4-м ряду. Вот это "в каждом 4-м ряду" правильно ли я понимаю? Первый ряд вяжу, второй, третий, вяжу четвертый и прибавляю в нем, пятый, шестой, седьмой, прибавляю в восьмом, да? Так?



Да это так, раз, два, три в четвертом прибавляеш и так дальше.
А вот насчет сколько прибавлять ты должна смотреть сама, я всегда промеряю сантиметром, так как пряжа может быть немножко толще чем в описании. Если у тебя ширина уже достаточная то довязываеш длину и закрываеш.

Автор: STORM 28.09.2005 - 12:22
Nadeya
Золотые ручки!!! У дочки свитерок - вообще отпад! smile.gif

Lily
Какие чудесные кофточки! Умница!

Да, девочки, Lily и Леночка enotik, спасибо за инфу smile.gif полезно!

Автор: Lily 28.09.2005 - 13:45
Lana1981

Убавка петель – сужение вязания

1 способ
Провязывание вместе двух соседних петель любой петлей по технике вязания – лицевой, изнаночной, английской лицевой или английской изнаночной

2 способ (если убавка идет этим способом, то это оговаривается в описании. А еще бывает, что в начале ряда убавляешь 1м способом, а в конце 2м - это тоже описвается обычно в схемах)
Убавка перебрасыванием. Первую петлю снять непровязанной, вторую петлю провязать и снятую петлю перебросить через провязанную

3 способ
Убавка цепочкой. Используется для оформления пройм и вырезов. Первую и вторую петли провязать лицевыми, левую спицу (левши – правую) ввести в первую провязанную петлю и перебросить ее через вторую провязанную. К петле на правой спице (у левши – на левой) провязать следующую лицевую и снова первую петлю перебросить через вторую и т.д. Вязать свободно, не стягивая петли, до конца убавки нужного числа петель . Если убавление производится на изнаночной стороне, провязывать петли не лицевыми, а изнаночными.

4 способ (Как я поняла используется для завершения вязания)
Убавка цепочкой с помощью крючка. Ввести крючок в петлю на спице, захватить рабочую нить, вытянуть новую петлю, петлю со спицы снять, новую петлю протянуть через петлю на крючке. Если на краю нужны отверстия, можно провязать крючком сразу 3 петли, затем провязать дужки из 3-4 воздушных петель

Иллюстрации к описаниям что-то не нашла sad.gif

Автор: Рене 2.10.2005 - 12:05
Вот как и обещала свитерок который я связала для сынульки. (фотки ужасные , простите)

Вот как и обещала свитерок который я связала для сынульки

А это подушка в стиле пэчворк с элементами вышивки.
Вот как и обещала свитерок который я связала для сынульки - 2

Автор: Janochka 2.10.2005 - 18:55
Рене Какая красота! Свитерочек мягенький весь такой, и уютный, наверное, сынулька твой в нём как котёночек, тёпленький и пушистый. rolleyes.gif
ohmy.gif А подушка! Супер! Такая гармония вышивки и пэчворка, я и не представляла себе, что можно так соединять стили.
Танюшка, ты умничка! smile.gif

Автор: Рене 2.10.2005 - 21:11
Janochka, спасибо тебе огромное за похвалы. Мне так приятно. biggrin.gif

Автор: Nastya 2.10.2005 - 22:05
Рене
У тебя золотые ручки, свитерок супер. Ну, а подушечка вобще просто слов нет, я в восторге

Автор: alenka237 2.10.2005 - 23:37
Наконец-то случилось маленькое чудо)))) biggrin.gif biggrin.gif Произошли крестины моего Грызлика и я могу показать платье и шапчёнку которые связала wub.gif
Наконец-то случилось маленькое чудо)))) Произошли крестины моего Грызлика и я могу показать платье...

Автор: Мальвина 3.10.2005 - 07:31
Рене
красиво ! молодец!

alenka237
Ой какое очаровательное чудо в шапочке ! Так красиво получилось ! Молодчинка !!!

Автор: STORM 3.10.2005 - 07:40
Рене
Какой свитерочек хорошенький!!! Мягкий, наверное...
Здорово получилось!

И подушечка - само очарование!

alenka237
Я полезла под стол...

Автор: Лушка 3.10.2005 - 07:48
Рене
Какая замечательная подушка!!!! Мне очень понравилась И свитерочек миленький... Здорово!

alenka237 Ух ты, какое очарование в кружевном чуде... STORM , подвигайся...

Автор: STORM 3.10.2005 - 08:25
Лушка
ага, подвинулась... ждем Катиану smile.gif

Автор: Katiana 3.10.2005 - 11:28
Лушка
STORM
Место встречи изменить нельзя! laugh.gif
Рене Свитерок прелесть, особенно актуально в ожидании зимы. Наверное, тееепленький! И подушка супер, действительно, здорово соединились вышивка и печворк.
alenka237 Какая лапушка в кружавчиках! Жалко, что платьице не очень видно.

Автор: alenka237 3.10.2005 - 11:48

STORM
Лушка
Katiana
Ой спасибки и выползайте из под стола))))))))))
Платишку и всю церемонию мона глянуть здеся по ссылке)))
http://foto.mail.ru/inbox/alenka237/161/

Автор: Рене 3.10.2005 - 20:16
Nastya
Мальвина
STORM
Лушка
Katiana

Милые спасибо ВАМ огромное, что оценили мое скромное творчество. rolleyes.gif

Автор: belochka 3.10.2005 - 20:45
Рене
Как хорошо у тебя подушка получилась!!! Так хорошо элементы сочетаются, я хоть и к печворку равнодушна, но влюбилась с первого взгляда в подушечку, такая веселенькая!

alenka237
Какой голубоглазик в белоснежных кружевах! жаль, поближе детальки нельзя рассмотреть!

Автор: nusja 3.10.2005 - 20:55
Рене
Очень свитерок xороший . Можно сxему попросить ?
alenka237
Очень Грызлик симпатичный .

Автор: Рене 4.10.2005 - 00:04
belochka
nusja

Cпасибо мои хорошие за похвалы, спасибо biggrin.gif

Автор: Рене 4.10.2005 - 00:11
alenka237, очень красивый узор на платьеце, а вот кукла которая находится в платьеце такая лапочка.

Автор: Рене 4.10.2005 - 00:22
Вот мои последние вышитые картинки. Фотик нехарош поэтому не передает их цвета, и немножко расплывчато.
Вот мои последние вышитые картинки
Рамки делал муж.
Вот мои последние вышитые картинки - 2
А это подушка, подготовка к новому году.Тоже пэчворк с вышитым носком.
Вот мои последние вышитые картинки - 3

Автор: STORM 4.10.2005 - 08:29
Рене
какие милые картинки! smile.gif

Как здорово, что муж помогает!!!

Подушечка - восторг!

Автор: Ksyu 4.10.2005 - 10:55
Рене
Классный свитерок! Видно, что такой мягонький и уютненький! А мне еще только престоит научитьься вывязывать узоры, я пока только по-простому умею smile.gif

И подушечки тоже просто класс!

Автор: nushaSM 5.10.2005 - 06:59
Вау, столько красивых вещей. Молодцы девушки. Я раньше занималась много рукоделием, в основном вязание, но после переезда в Америку прекратила на время wink.gif Но старые привычки не оставляют в покое, уже прикупила журнальчики, нитки, все готово, но вот загвоздка ... может кто знает как расшифровать схемы, вернее кто-нить знает перевод обозначений в схемах с ангийского на русский. Спасибо большое smile.gif

Автор: nusja 5.10.2005 - 15:38
Ренекакая умница , и шьешь и вышиваешь , и вяжешь .

Автор: STORM 5.10.2005 - 17:52
smile.gif

Автор: Рене 5.10.2005 - 22:01
STORM
Ksyu
nusja

спасиба за комплементы, люблю я этим всем заниматся. Мне бы день побольше.

Автор: MaKosh 5.10.2005 - 22:03
Отсканеная книжка Волшебные узоры из лоскутков

Автор: Настенька 5.10.2005 - 22:17
MaKosh Ольчик (прости за фомельярность smile.gif), спасибо за ссылку! Как раз на днях подумала, как было бы здорово сшить лоскутный плед маме в подарок к Новому году. Дело за малым, найти лоскутков... biggrin.gif

Автор: MaKosh 5.10.2005 - 23:11
Настенька
дык какая фамильярность - свои люди smile.gif Я, собственно, приглядываюсь к технике. Вот тут ЖЖ сообщество, кое-чего расписано http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=quilt_ru

Автор: Мальвина 6.10.2005 - 00:59
Принесла вам показать очередную мою законченную работу , вышивка крестиком на черной канве, это вторая работа по черной канве, второй раз намного проще уже было

Принесла вам показать очередную мою законченную работу , вышивка крестиком на черной канве, это вто...


Автор: Fedosya 6.10.2005 - 01:04
Мальвина

Прелесть! Вода как живая! Так и слышится шум воды.... А какие глаза у тигруши! А какой размер и долго вышивала? Одни сплошные ааааа , можно подробней....?

Автор: MaKosh 6.10.2005 - 01:19
Мальвина ohmy.gif ohmy.gif blink.gif blink.gif

Автор: Lvenka 6.10.2005 - 02:19
хочу швейную машинку! дома всегда был Подольск..так и с другими совсем не знакома..а тут столько всяких разных!!
интересно как выбрать самую удобную.. ?!...

Автор: MaKosh 6.10.2005 - 03:15
Lvenka
я обычно смотрю отзывы на Амазоне rolleyes.gif

Автор: STORM 6.10.2005 - 07:37
Мальвина
Я медленно сползла под стол... сидю там laugh.gif


Автор: Lily 6.10.2005 - 08:23
Рене
Мальвина
Какая прелесть!!! blink.gif я так люблю картины, вышитые крестиком... но никогда не занималась этим...

alenka237
платьице с шапочкой просто абалдеть и не встать! ohmy.gif

Рене
а еще мне твой свитерок понравился... вот как только будет у самой маленькое чудо, так тоже буду обвязывать с ног до головы... у меня даже уже ссылки со схемами припасенные лежат biggrin.gif

Автор: Katiana 6.10.2005 - 10:07
Мальвина
Натали, сразила наповал!!!!! blink.gif cool.gif rolleyes.gif
Красотища неимоверная!!!! И по черной канве.. преклоняюсь. Наверное, все глаза на ней оставила?
А схемки этой у тебя случайно не осталось??? Застенчивый и нахальный одновременно смайлик smile.gif

Все, девочки, теперь я из-под стола даже вылезать не буду. Буду там жить! biggrin.gif

Автор: WELAR 6.10.2005 - 13:05
Цитата
Дело за малым, найти лоскутков...

Настенька, тебе прислать?

Мальвина, я как Эллочка - одни междометия: вау, класс, блеск!

Lvenka, купила себе самую простую laugh.gif -24 операции. Но пользуюсь только прямой строчкой и тру-тру (зиг-заг). А пуговицы быстрее руками пришить wink.gif

Автор: Рене 6.10.2005 - 15:29
Мальвина, тигрушка класный. У меня тоже есть схема тигра только на темно зеленой канве, да вот только у нас такую канву не купишь, только белая и бежевая.

Автор: Nataliy 6.10.2005 - 16:59
Рене
Картинки такие чудные,и рамочки прелесть.
Мальвина
Какая работа,супер,мне такую и за всю жизнь не осилить.

Девочки,помогите,пожалуйста.Мне очень понравилась вот эта Юбка,но модель на взрослых,а я бы хотела её своей дочурке связать,она носит вещи на 5 лет.
Как можно подсчитать, уменьшить размеры?


Автор: Мальвина 6.10.2005 - 17:38
Nataliy
Рене
WELAR
Katiana
Lily
STORM
MaKosh
Fedosya
Большое спасибо девочки ! Я вас очень всех люблю!
А теперь приказ -указ biggrin.gif laugh.gif
Всем вылазить из под стола biggrin.gif , не бомбежка же, а просто добрый тигр к вам пришел в гости biggrin.gif Назовем его дальневостосточный )

нет глаз я там не оставила, вот первая работа на черной канве , сорри она с матами была. А эта с одной любовью.Так приятно вышивать на такой канве, муж сказал , чтобы наш тигр не сиротел на стеночке , надо ему еще подселить... Так что как попадается на глаза хвостатый , полосатый , буду осуществлять.
Смотрится очень здорово сдалека, я даже не ожидала что так будет здорово!
Это вышивка заняла ровно месяц, 4 сентября начало и 4 октября -финиш.
Размер 28 на 36 см.
Katiana
конечно можно ) но чуть позже ок ?

Рене
темно-зеленую канвувидела как то, тебе какой размер

всем девочкам большое спасибо !
От ваших вхдохов и залазением под столы !
У меня поднимается настроение, и хотся снова и снова в бой с этим крестиком,
вот уже вчера вечером начала работы санта клаус, муж прошлым году купил , а я все так и добиралась до него. Сейчас вешать есть куда , так что я в работе.
одеяло с подушечками , будет попозжа, сейчас более важное шитье - шторы в гостиную, с высотой окон 3 метра biggrin.gif
одеяло получается красивое , теплое, но еще работы в нем непочатый край.


Автор: belochka 6.10.2005 - 18:04
Мальвина
Я всегда любуюсь твоими творениями! Вода - так прекрасно передана! И на черной канве так эффектно смотрится! Мастерица! Преклоняюсь!

Автор: Иляна 6.10.2005 - 22:13
Мальвина

ohmy.gif ohmy.gif Тихий шок!!! Это ж какое терпение и умение нужно иметь!! ohmy.gif

А я вот предлагаю отнести твою работу в темку"Средство от осенней хандры", тем, кого хандра посещает-показать. Расшевелить хандрящих таким шедевром!!!

Автор: Рене 6.10.2005 - 23:07
Мальвина, а где видела? В Росии я знаю есть все и такое красивое, а к нам в Израиль попадает очень мало.

Автор: Мальвина 7.10.2005 - 01:47
belochka
спасибки!
а балдею от твоей вязки , не умею так , руки что так не хотят путать нитки

Иляна
пасибки
да уж ну и сказала , у тех у кого осеняя хандра , своего рода -безделье, лень, этим не расшевелишь biggrin.gif
К ним надо особый подход .

Рене
видела продается в магазинах, сколько стоит не смотрела.


Автор: enotik 7.10.2005 - 07:23
Рене, Танюш, ну какая же ты у нас мастерица!!!!,

alenka237, замечательный комплектик!

Мальвина, сколько труда, а красотииииииииища!!!!!!!!!!!!!

Автор: Рене 7.10.2005 - 11:36
Мальвина, а если не секрет где ты живеш?

Автор: Katiana 7.10.2005 - 16:53
Все, деушки, у меня сегодня фотоотчет о проделанной работе biggrin.gif

Номер раз. Это называется "Дама за роялем", вышивалась по схеме, скачанной из интернета, 4 месяца, размер... короче, рамка 50Х40 см. ОЧЕНЬ мне нравится (умирающий от скромности смайлик laugh.gif )
Все, деушки, у меня сегодня фотоотчет о проделанной работе Номер раз
Вот она же, но покрупнее и без вспышки
Все, деушки, у меня сегодня фотоотчет о проделанной работе Номер раз - 2

А это номер два. Из серии "Старый город", покупала набор, чтобы в отпуске на пляжу покайфовать smile.gif, но двух недель не хватило smile.gif, пришлось заканчивать уже дома и осенью. Здесь рамочка поменьше, 30Х40
Все, деушки, у меня сегодня фотоотчет о проделанной работе Номер раз - 3

Воооот... (смущенный смайлик wink.gif)

Автор: WELAR 7.10.2005 - 16:59
Katiana, чего смущаться? , чего смущаться (тебе перевести, али сама догадаешси?), чего смущаться - 2

Автор: Katiana 7.10.2005 - 17:00
WELAR
Ну в общих чертах я догадалась cool.gif
Спасибки, Ленчик! smile.gif

Автор: Ksyu 7.10.2005 - 18:13
Katiana
Все! Больше под стол не пущу! Теперь там сижу я!
ну вообще! ohmy.gif smile.gif

Автор: Мальвина 7.10.2005 - 18:21
enotik
спасибо , смотрится очень здорово , я не ожидала такого !

Рене
в канаде smile.gif про россию не чего не могу сказать , очень очень очень давно там не была.

Katiana
вау! как все аристокра... так сама закончишь , у меня снова проблемы с русским ... сорри dry.gif на длинные слова меня уже колбасит.
красиво !!!!красиво платье получилось , представляю скока намучилась с ним.., у меня есть что по тематике этой дамы с роляем , только она без рояля , а с каварелером кажится , если интересно я поищу.


Автор: Иляна 7.10.2005 - 18:33
Ksyu
А я вас всех пододвинула из-под стола, и теперь там я.. распласталась, ohmy.gif ohmy.gif
просто рухнула на все четыре колеса и подняться не могу !!! Такие таланты тут пропадают blink.gif

Автор: Ksyu 7.10.2005 - 18:35
Иляна

Даа, нам бы стол побольше надо laugh.gif

Автор: alenka237 7.10.2005 - 19:18

Katiana
Какая милость!!!!!!!!!!!!!!! Или скорей такая нежность в картине с дамой!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот бы мне так вышивать

Автор: Иляна 7.10.2005 - 19:34
Ksyu
А мне после этих шедевров даже стыдно свою работу показывать blink.gif , правда, там обычное вязание...( смайлик, пальцем ноги пол ковыряет и голову боится поднять) cool.gif .. придётся долго под столом посидеть!

Автор: Рене 7.10.2005 - 20:10
Katiana,Работы твои бесподобные. Под стол сползать не буду так как там уже места нет, так я уж отсюда повосхищаюсь. smile.gif

Иляна, нечего тут стыдится, мы здесь все свои, так что давай выползай из под стола и показывай нам свои работы.

Автор: Ksyu 7.10.2005 - 21:12
Цитата (Иляна @ 7.10.2005 - 22:04)
Ksyu
А мне после этих шедевров даже стыдно свою работу показывать blink.gif , правда, там обычное вязание...( смайлик, пальцем ноги пол ковыряет и голову боится поднять) cool.gif .. придётся долго под столом посидеть!

У меня тоже вязание и я все же рискну показать, когда наконец закончу. Попытаюсь скосить на то, что работа первая smile.gif

Автор: Nastya 7.10.2005 - 21:26
Мальвина
Katiana
Девочки, сплошной восторг, это же произведение искуства, СУПЕР. Приклоняюсь перед вашим талантом.

Автор: GalinaSod 7.10.2005 - 21:38
Мальвина
Очень эффектная картина и всего за месяц, молодчина!

Katiana
Ну, ты даешь! Чтобы в отпуске на пляже вышивать! Первая картинка такая вся романтическая, а вторая - ностальгическая. Красиво!

Автор: Lvenka 7.10.2005 - 23:11
а я! хочу цвтеные тарелочки! причем такие..которые бы мне нравились :)
/убрала черновики/

Автор: WELAR 7.10.2005 - 23:24
Lvenka, какие тарелички! а как краска будет держаться? она снаружи тарелки?

Автор: Valya 7.10.2005 - 23:26
Мальвина А мне не удается увидеть твои работы. sad.gif Одни "крестики" sad.gif sad.gif sad.gif
Katiana Танюш, красиво, изысканно, с любовью. Какая ты молодец!!!!

Автор: Lvenka 7.10.2005 - 23:28
WELAR
там еще кружка в углу...
но на прозрачных тарелках получается не то %) вот как накуплю белых! %)

внтури краска! когда краска высохнет изделия ставится в духовку и при 170 градусах полчаса греется...
обещают даже что можно мыть в посудомойке...

Автор: olesya 7.10.2005 - 23:37
Katiana
Ой, Тань, какая красотища твои картинки! Заразила меня, теперь буду мечтать о схемке и о разнообразии ниток на Краковском рынке у нас smile.gif . А "Дама за роялем" вышита на голубой канве? "Старый город" как настоящий дворик в старом городе во Львове.

Автор: Мальвина 8.10.2005 - 05:17
Nastya
GalinaSod
Valya
большое спасибо девочки ! Я вас всех очень люблю !


Автор: STORM 8.10.2005 - 09:29
Katiana
Танюш!!! Как здорово, как красиво!!!

Дама за роялем - такая получилась "воздушная", ненавязчивая... на нее так и хочется любоваться!

И дворик тоже чудный получился!

Браво!
Танюш Танюш - 2 Танюш - 3

Автор: КутоваяИрина 8.10.2005 - 10:35
Katiana
Ой-ой-ой! Изумительно!!! Тоже хочу!!! Я давно думаю дочке вышить картинку с фортепиано и повесить над инструментом.
Нашла картинку в интернет-магазине, но ее нет в наличии.
Ой-ой-ой
Katiana, пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!!!
Даааай схемку!!!

Автор: alenka237 8.10.2005 - 17:30
Девочки кстати всё забываю предложить)) у меня есть сxемка винной картинки если кто хочет могу прислать а картинка вот эта
http://www.lineabroderier.se/Pages/product...ges/201-119.jpg

Автор: belochka 8.10.2005 - 18:38
Katiana
Какие же картины красивые, замерла-любуюсь, и все слова из головы вылетели!

Автор: Delphin 8.10.2005 - 18:40
Katiana

Танюшка, ну как же красиво! Очень изящно, необыкновенно! Сюжеты выбрала потрясающе, Мишке показала, от него тоже комплимент!

Это ну никуда повесить не стыдно! Молодчинка!

Автор: Lvenka 10.10.2005 - 13:56
вот какие тарелочки получились:

вот какие тарелочки получились: хорошо

вот какие тарелочки получились: хорошо - 2

хорошо..краску можно смывать сколько хочешь...
иоднако в фотошопе в сто раз регче рисовать, чем кисточкой %)

Автор: Лушка 10.10.2005 - 14:06
Katiana
Katiana Божественно Katiana Божественно - 2 Katiana Божественно - 3
Божественно! Романтично!
меланхолия...... Ну супер-супер!!! Слова куда-то потерялись....

о! вот! нашлись. белое трехстишие

Черное зеркало рояля.
Холод хрусталя.
Призрачность звука. Вечность.

Автор: Лушка 10.10.2005 - 14:07
Lvenka ! Ой какие тарелки!!! Только открылись у меня....
кошачья тема для меня ваще удар ниже пояса....

Автор: Katiana 10.10.2005 - 14:34
Девочки дорогие, огромное всем СПАСИБИЩЕ!!!!!!! От ваших добрых слов у меня прямо крылья вырастают, хочется еще чего-нибудь такооое натворить... biggrin.gif
Мальвина
Натали, интересно-интересно! Поищи, плиз. У меня ручки-хапучки laugh.gif , "все, що Бог дає, все в торбу" Хочу ВСЕ сшить, вышить и связать cool.gif
Иляна
Да что ты, ни в коем случае не смущайся! Тащи все, что есть, мы хотим полюбоваться!
olesya Теперь буду, глядя на эту картинку, думать, что это Олесин дворик во Львове wink.gif
КутоваяИрина Ирочка, без проблем! На какой мейл прислать, через форум?

Автор: Katiana 10.10.2005 - 14:34
Lvenka Класс какой! Вот чего Бог не дал, так умения рисовать, "точка-точка-запятая" для меня уже шедевр laugh.gif А какими красками рисовала?У нас продаются какие-то для витражей "Windows чего-то там", может, попробовать вдохновившись твоими тарелочками?

Вот еще принесла похвалиться unsure.gif вы меня, если что, гоните, а то расхвасталась тут....
Класс какой
Это я дочке шила не то куртку, не то шубку. Оно осеннее, из искуственного меха, на шелковой подкладке. Теперь моя дочь с полным правом утверждает, что она белая и пушистая biggrin.gif

Автор: Delphin 10.10.2005 - 17:18
Katiana
Я восхищена!

Автор: enotik 10.10.2005 - 17:22
Lvenka, здоровские тарелочки!

Katiana,
Цитата
Я восхищена!

и я тоже.
Наизолотейшие у тебя ручки!

Автор: КутоваяИрина 10.10.2005 - 18:47
Katiana, большое спасибо. Но я уже нашла. И даже уже канву и часть ниток купила.
Вот довышиваю фен-шуйную салфеточку и кошака в библиотеке и сразу возьмусь. Уже просто руки чешутся.


А вот что я за вчера-сегодня напетляла.
Салфеточка простенькая, времени ушло всего ничего. Диаметр 40см.
Дочке в садик попросили сделать.

, большое спасибо , большое спасибо - 2

Автор: Настенька 10.10.2005 - 19:02
Katiana Танюш, я к тебе ну с абсолютно наглым вопросом! blink.gif biggrin.gif Сижу тут в раздумьях, как сшить себе белый полушубок из иск. меха к свадьбе (хотя швея из меня... ph34r.gif ), а тут такая красотень!... Гляжу влюбленными глазами в фотографию и мечтаю. rolleyes.gif Подскажи, может где-то хоть приблизительную выкройку взять можно??? Танюш, я к тебе ну с абсолютно наглым вопросом

Ну а что дочка красавица, ты и сама, наверное, знаешь... tongue.gif

Автор: Настенька 10.10.2005 - 19:03
КутоваяИрина Ирин, салфеточка хороша, но доча еще лучше! Такая лапочка солнечная!

Автор: Katiana 10.10.2005 - 20:14
Девочки, САМОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО! smile.gif Вся прям сияю как новая копейка rolleyes.gif
КутоваяИрина Ого-го! Вот это скорость! Салфеточка очень миленькая, а уж какая дочка очаровашка, и говорить нечего. И правда солнышко smile.gif
Настенька Мерси за комплиман wink.gif Личку погляди

Автор: STORM 11.10.2005 - 07:50
Lvenka
УРА! У тебя получилось!!! Как здорово!!!
Что-то мне напоминает рисунок на первой тарелочке в перевернутом виде... wink.gif

Katiana
Хвастунишка! laugh.gif Получилось не просто красиво, а шикарно!!! На доче твоей сидит обалденно! Респект!

КутоваяИрина
Хм... простенькая... а смотрится как замечательно!!! Колись, рисунок где брала? мне нрааааавится!

Помнится Светочка-Клюковка со всеобщей помощью собирала ссылки рукодельные... sad.gif а я найти не могу...

Автор: Лушка 11.10.2005 - 09:27
Katiana ! Ну ни фига себе. Она еще и шьет!!! Вот не гоняла меня мама в свое время.... Ну прямо высший пилотаж, Танюха! Ты прям как тот кот Матроскин.. и не только крестиком.... Ну какая большая форма!!! (эт я про куртейку, я с трудом делаю прямой шов и то только по живульке) А содержание! Вах! Вах! Вах!!! Лапочка-дочка

КутоваяИрина! Скорости впечатляют.... Я тоже вчера начала вязать салфетку... Два ряда вяжу, три распускаю...


Автор: Valya 11.10.2005 - 09:41
Девочки, у меня проблема. Ела шоколадку и поставила пятно на брюках. Начала выводить, вывела не только пятно, но и краску. Теперь надо вышить на этом месте узор, который имеется сзади. Как мне его скопировать? Куплю копирку, может быть, сейчас топаю в магазин, а еще какие есть идеи? Там две буковки витиеватые...Сканер не работает. sad.gif
В общем сижу смотрю на них уже две недели...Брюки жалко и себя тоже sad.gif

Автор: Рене 11.10.2005 - 10:10
Lvenka, вот это то, чем я еще хочю занятся, очень красивые тарелочки. Ты можеш показать краски?

Katiana, ты что портниха, шубеечка такая милинькая.

КутоваяИрина салфеточка как снежинка, очень красивая.

Автор: STORM 11.10.2005 - 10:14
Valya
Валюш, как обидно...

Я часто видела на кармашках сзади вышивки, а вот рисунки... нету sad.gif

Автор: Valya 11.10.2005 - 14:15
STORM Я хочу скопировать рисунок, который сзади. Как сделать копию сначала на бумаге? А потом надо ее перенести на ткань. Вот такая задачка...

Автор: Lvenka 11.10.2005 - 14:49
Рене
краски Ceramica 170C фирмы marabu..
170 это значит застывают они только при 170 градусах... там в инструкции написано как это делать..
а так на вид..обычная баночка..с наклейкой..

Автор: КутоваяИрина 11.10.2005 - 15:15
Цитата (STORM @ 11.10.2005 - 08:50)
Колись, рисунок где брала? мне нрааааавится!

Журнал "Диана-креатив" № 4 / 2005

Автор: aleale 11.10.2005 - 16:46
а вот журнал о моде и имидже,интересные идеи для рукоделия.
http://www.cscs.ru/

Автор: Lily 14.10.2005 - 09:56
Решила я связать салфетку не из хлопка, а чтобы она была цветная и блестящая...
И вот что у меня получилось... (наверное лучше было из обычных хлопковых ниток вязать unsure.gif )

Решила я связать салфетку не из хлопка, а чтобы она была цветная и блестящая

и по-крупнее

Решила я связать салфетку не из хлопка, а чтобы она была цветная и блестящая - 2

Автор: enotik 14.10.2005 - 10:17
Lily, не знаю, как было бы из хлопковых, но так очень красиво!

Автор: Lily 14.10.2005 - 11:17
enotik
Спасибо.

Что-то меня последнее время на салфетки потянуло. У меня дома нет ни одной сафетки... как-то я не очень это люблю, поэтому вяжу их для свекровки, надеюсь ей понравится.

Автор: enotik 14.10.2005 - 12:34
Lily, уверена, что ей понравиться.

А у меня облом. Вчера закончила вязать сыну кофточку, осталось немного косметических работ, и я дала примерить сыну. А он забраковал, сказал, что не будет носить, потому что это "девчячий" вариант. sad.gif

, уверена, что ей понравиться

А я его уже отпарила, не знаю, можно ли будет связать с этих ниток что-то еще?

Автор: ElenaD 14.10.2005 - 12:41
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=6703...d07e9ed824212ab
Девочки, смотрите, здесь рассказывают про FreeForm. Кажется правильно написала.Это когда из мотивов собирают изделие.

Автор: ElenaD 14.10.2005 - 12:45
http://www.roundrobin.nm.ru/

А здесь игра, девочки пересылают друг другу мотивы для пледа и вяжут пледы smile.gif Не хотите сыграть? Давно хотела вам все это показать, но Ин-нет не слушался меня.

Автор: Nadeya 14.10.2005 - 13:02
belochka
enotik
Рене
девочки, благодарю за моего "полосатика"!
Рене очень красивые работы!!! мне всё понравилось!!!
alenka237
маленькое чудо очень прекрасно!!! и пльишко тоже! biggrin.gif
Мальвина
очень эффектная картина с тигром!...шикарно смотрится на чёрном фоне!
Katiana
Танюш, от пианистки я вообще в лёгком шоке, очень оригинально и просто красиво! а девушка в шубке как хороша!...этож столько работы! у тебя машинка хорошо берёт такой толстый материал?...
Lily
мне кажется, что салфетка только выиграла от этих ниток, прсото красота!
enotik
Лен, вот он облом-вяжешь, вяжешь, а они-девчячье huh.gif ...может кому то другому достанется?...мнеб жалко было такую кофтюльку распускать...
ElenaD
Лен, я себе в таком стиле тоже вяжу кофту
если инресно, то смотри вот тут

Автор: STORM 14.10.2005 - 13:20
Lily
Салфеточка чудесная получилась!

enotik
не знаю как твой сынуля, а я бы такую носила! smile.gif

Автор: Katiana 14.10.2005 - 13:24
Lily
Красиво как получилось! Это вискоза, да?
enotik
Леночка, обидно до ужаса. sad.gif Экий у тебя сынуля требовательный biggrin.gif
И почему он решил, что это девчачий вариант?
Кстати, если этот довод будет для него убедительным - мой 20-летний сын летом носил футболку/сорочку/не знаю как назвать с такой же шнуровочкой, как на твоей фотке. Могу документально подтвердить wink.gif
Nadeya Надюш, сходила по твоей ссылке и обалдела! Молодчина ты, это же как мозаику создавать!
Спасибки за добрые слова про мою персону smile.gif А про шубку (по секрету) - моя машинка еле-еле тянула такую толщину, половина шубки "hand made", то есть ручками сшита. Благо в мехе не видно! laugh.gif

Автор: Nadeya 14.10.2005 - 15:24
Katiana
уххх, тогда двойной респект!...этоже силы столько надо иметь! мама дорогая!...
спасибо за мою мозаику! biggrin.gif

Автор: Мальвина 14.10.2005 - 18:05
enotik
Красивый свитер, молодец!

Nadeya
спасибо, вот еще ищу что нибудь тигрячее на черном фоне, не встречала ?

Автор: belochka 14.10.2005 - 18:32
enotik
Какой цвет красивый у свитера! Ну на девочоночий он совсем непохож! жалко, конечно , что сынок отказался, но я вспоминаю себя в его возрасте, я такая же была, меня пытались нарядить в пальтишко, которое мне почему-то казалось, мальчишичьим пиджаком, я его просто ненавидела, laugh.gif а на самом деле оно было очень стильное, красивое. biggrin.gif
Я сейчас заканчиваю свитер из ниток, которые раньше были топом, и хорошенько отпаренным причем, можно нитки намочить в клубке и дать высохнуть, так я делала со своей юбкой, кот. пальто раньше была, а сейчас я просто связала свитер, отпарила его, и нитки смотрятся, как ни в чем не бывало, ровно, ещё выстираю его и нитки совсем разгладятся

Автор: ElenaD 14.10.2005 - 19:22
Nadeya
Просто прелесть! Я не знаю, что сказать...Красиво. Тоже так хочу уметь, но не то что времени, нервов не хватает что ли. Если вяжу то не могу оторваться, а доченька у меня то компот на пол нальет - это чтобы маму не отвлекать сама наливает себе ну и потоп получается. То руки в шоколаде - помой, то мультик включи. В итоге все распускаю и тупо сижу.

Автор: ElenaD 14.10.2005 - 19:27
enotik
Свитер красивый, жаль. Я недавно выстирала свой старый свитер, распустила, клубочки опустила в дуршлаг и оставила над кастрюлей с кипящей водой.Примерно через полчаса сняла и оставила подсохнуть и все. Чтобы пряжа сбивалась-садилась я не замечала. Но выравнивается очень хорошо. Попробуйте на маленьком клубочке.

Автор: enotik 14.10.2005 - 19:52
Девочки, спасибо всем за отзывы. Уже решилась распускать, попробую по вашим советам реабилитировать нитки.

Автор: Рене 14.10.2005 - 20:11
Lily, салфетка очень очеровательная. Она даже выигрывает тем что она не белая.

enotik, свитерочек очень красивый и цвет тоже, да очень жалко. Попробуй малышке перевязать.

Автор: Lily 14.10.2005 - 21:24
Nadeya
STORM
Katiana
Рене
спасибо вам девочки!

Katiana
помоему это и не вискоа. Сначала я купила белую вискозу, а потом нашла вот это... на мотке даже никакой бумажки не было... нитки блестящие, но жестче, чем вискоза. Поэтому помучалась маленько, т.к. если закрепить нитку в конце мотива, то через пару минут она вылазиет. Пришлось делать одну сторону изнаночной, туда вытаскивать все хвосты, и спичками расплавлять концы ниток, чтобы закрепить их между собой. blink.gif

enotik
свитерок просто замечательный... жалко такое распускать. Может подарить кому?
Ну а если распустишь, то эти никти можно распрямить таким образом (так делала моя бабушка). Расскажу, как это делалось с помощью старого чайника, который кипит и сам не отключается. Протаскиваешь нитку из горлышка чайника в носик и когда вода закипает не очень быстро сматывать нитки в клубок. rolleyes.gif над паром нитка распрямляться будет.

Автор: Иляна 19.10.2005 - 11:15
enotik
Лена, свитерок замечательный. И модель совсем не девчачья . А вот цвет для парнишки... да, может он его и смущает? Спроси его ещё раз внимательно. Может легче перекрасить, чем распускать. Это же столько работы и времени, просто жалко . Перекрасить в домашних условиях очень легко, главное - правильно это сделать. Даже если выберешь цвет тёмной морской волны - будет выигрышнее. Или оставь доче "на вырост", не успеешь оглянуться- она уже в него влезет. Моё мнение.

Автор: Иляна 19.10.2005 - 11:16
[b повтор.

Автор: Lily 19.10.2005 - 12:48
enotik
ну как там дела со свитерком? уже распусила??? sad.gif

Автор: Иляна 21.10.2005 - 18:58
Такую ажурную кофтёнку связала, правда ранней весной. Не новая. Нитки- белые, cotton.
Такую ажурную кофтёнку связала, правда ранней весной

Автор: Alushka 21.10.2005 - 20:46
Девочки, певый раз я забежала на эту страничку. Какие вы умнички и рукотельницы!!! Золотые ручки. Вот решила показать вам свою большую салфетку , которую вязала чуть не год. 110 на 55. Больше нравится шить, потому что шью быстро и люблю рузультат сразу.. rolleyes.gif
Девочки, певый раз я забежала на эту страничку
Девочки, певый раз я забежала на эту страничку - 2

Автор: enotik 21.10.2005 - 22:35
Распустила я свитерок. Как оказалось, сыну действительно цвет не понравился (спрашивается, чего он молчал, пока вязала?).
Мне легче и приятней перевязать, чем покрасить.
Ниточки отпарила на дуршлаге - получилось замечательно.

Иляна, очень красивая, аккуратная кофтенка.

Alushka, это ж надо, какая работа трудоемкая!!!!!! Умничка.

Я вот сегодня тоже начала крючок осваивать, вроде пока получается.

Еще хочу на нашу Виту пожаловаться tongue.gif ( ты меня сестренка извини, но не могу молчать).
У нее столько новых работ!!!! А нам она не хочет их нести mad.gif mad.gif .
Девочки, давайте вместе ее попросим!

Автор: Иляна 21.10.2005 - 22:59
Alushka

Кропотливая работа и результат хороший . Молодец!

enotik

А может и правильно, что распустила, пока новую свяжешь- приятный процесс: рукам - работа, голове- думки... терапия! Спасибо за тёплый коммент.
А Виту надо на подиум... срочно... требуем!!!!!
Ви-и-т-т-а-а-а!! Ты слышишь? Неси, показывай. rolleyes.gif

Автор: enotik 21.10.2005 - 23:28
Иляна
Цитата
А может и правильно, что распустила, пока новую свяжешь- приятный процесс: рукам - работа, голове- думки... терапия!

вот с этих побуждений и распустила. tongue.gif

Автор: Мальвина 22.10.2005 - 01:18
Иляна
красивая кофточка !

Alushka
вау сколько труда вложила в салфеточку !

Автор: eva 22.10.2005 - 02:04
Хочу связать себе щаль, и нашла в интернете много интересных моделей и схем вязания шалей,решила поделится с вами,может кому нибудь пригодится?
http://www.webposidelki.ru/VSHali.htm
http://rukodelnica.h1.ru/chal.html
http://ntl.narod.ru/rukodelie/shali/index.html
Кофта-пончо
http://news.knitting-info.ru/photoalbum/list/param/92
http://milida.nm.ru/shema/shema1.html
http://webcenter.ru/~inform/zerkalo/vzk.html#1
Пончо
http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=795&hl=

Автор: STORM 22.10.2005 - 06:12
Иляна
чудесная кофточка получилась!

Alushka
а я не вижу sad.gif

eva
пасибки smile.gif

Автор: Alushka 22.10.2005 - 06:40
enotik
Иляна
Мальвина
rolleyes.gif Спасибо девочки. Если честно, никогда не вязала, а вот приехала, работы нет, вот и занялась, чего только уже не навязала даже жалетку связала крючком, которую редко одеваю, сейчас попробую показать.
Спасибо девочки rolleyes.gif

Автор: Valya 22.10.2005 - 08:49
Alushka И салфетка, и жилетка - отличные работы! А уж модель - просто красавица! А так долго пряталась. Приятно познакомиться! И салфетка, и жилетка - отличные работы

Автор: Рене 22.10.2005 - 09:42
Alushka, очень красивая салфетка и желеточка тоже, и ты почаще к нам заглядывай.

Автор: Рене 22.10.2005 - 09:45
Ильяна, красивая кофтенка, почему так долго ждала, чтобы показатся.

Автор: Рене 22.10.2005 - 10:09
Цитата (enotik @ 21.10.2005 - 19:35)
вот сегодня тоже начала крючок осваивать, вроде пока получается.


Вот вот, это то чем и я хочу занятся, ну вобщем начальную стадию я освоила уже давно, даже кружки- коврики вязала, но вот дальше почемуто не пошло. А я очень люблю вязаные вещи крючком. У меня мама очень хорошо вязала крючком, главное что без всяких схем, я даже удивлялась, она смотрела на вещь и вязала, а я упустила не научилась у нее, теперь очень жалею.
Вот теперь буду осваивать сама.

Леночка а ты по каким источникам учишся?

Автор: Иляна 22.10.2005 - 11:35
enotik
Мальвина
STORM
Рене

Спасибо, мне прямо приятно стало. Извините, что сама не показываюсь... наверное, ещё " не созрела" для этого wink.gif

Рене
Цитата
Ильяна, красивая кофтенка, почему так долго ждала, чтобы показатся.


Вот , наверное потому и не решалась, что- не новая вроде как уже.., а потом тут столько рукодельний- умелиц, что просто вообще интересно посещать темку и смотреть rolleyes.gif

Автор: Рене 22.10.2005 - 11:48
Цитата (Иляна @ 22.10.2005 - 08:35)
Извините, что сама не показываюсь... наверное, ещё " не созрела" для этого wink.gif




А может уже пора, небоись, здесь все свои. biggrin.gif

Автор: enotik 22.10.2005 - 12:13
Alushka, и жилетка, и модель очень "свеженькие" biggrin.gif

Рене, я влюбилась в этот сайт. Слева в колоночке найдешь раздел "вязание крючком". Еще форум там замечательный!
Вчера изучала пару часиков азы, потом начала тренировку. Вот, что получилось:
первый фрагмент ленточного кружева связан неправильно (слева), потом исправилась

, и жилетка, и модель очень "свеженькие" , я влюбилась в этот сайт

Автор: Рене 22.10.2005 - 13:41
enotik, Леночка молодец, посмотрела я сайт мне понравился, занесла в избранное, буду изучать.

Автор: belochka 22.10.2005 - 17:04
Иляна
Какая кружевная невесомая вещь! Люблю такие! Очень женственно!

Alushka
Дорожка очень симпатичная! А жилеточку -зря не носишь- красивая с необычным узором и деловой ансамбль очень оживляет!!

enotik
Леночка, да вот они мои новые работейки, просто сундучок оказался тяжелым- не донесла smile.gif

Давно я заглядываюсь на такие кружевные ленты, красииивоо, да всё очередь не доходит до них. smile.gif

Автор: zagadka 22.10.2005 - 18:10
belochka все такие вещи классные молодец


Автор: enotik 22.10.2005 - 18:40
belochka, не знаю, от чего я больше "тащусь", от кофточек или от тебя!
wub.gif
Супер!

Автор: Рене 22.10.2005 - 22:18
belochka,
кофточки все такие симпатичные а какая женщина шикарная. rolleyes.gif

Автор: Иляна 22.10.2005 - 23:07
belochka

Вита, ну ты действительно трудоголик. Всё так с тобой гармонирует! А в красном вообще опасно из дома выходить ohmy.gif

Автор: Alushka 23.10.2005 - 07:23
Спасибо мои дорогие девочки!!! как приятно от вас слышать теплые слова!!! rolleyes.gif wub.gif

Автор: belochka 23.10.2005 - 17:37
zagadka
enotik
Рене
Иляна
Спасибо большое, девочки! Хотелось бы мне побыть Шивой немного, дело быстро заспорилось бы! smile.gif

Автор: Janochka 23.10.2005 - 17:55
Иляна Какая кофточка хорошенькая! rolleyes.gif

Alushka Ух ты, как ты красиво умеешь крюшком вязать! smile.gif Я когда-то тоже это... занималась, вобщем, крючкотворством... а теперь забросила.

enotik Интересный образец. Утащила адресочек в фавориты. smile.gif

belochka Ой, как у тебя в сундучке здорово, твоё рукоделие - просто супер! Виточка, просто шикарно смотришься. smile.gif

Автор: Мальвина 23.10.2005 - 20:09
Alushka
жилетка очень симпатичная , зря ее не одеваешь , она тебе очень идет

enotik
очень красиво

belochka
Виточка , такие работы красивые , в каждой работе , своя изюминка
умничка !

Автор: STORM 24.10.2005 - 08:21
Alushka
Ура! Увидела все!
Какая салфеточка! Класс!
А кофточка - вообще отпад! smile.gif

enotik
антиресно.... руки так и зачесались...

Автор: Alushka 24.10.2005 - 17:33
Janochka
Мальвина
rolleyes.gif Жилетка, моя первая работа, может еще когда-нибудь попробую связать. Очень нравяися вещи связанные крючком, но работа очень большая!
STORM Очень рада, что у тебя все открылось, я тоже переживаю, если все видят , а я нет
rolleyes.gif
Спасибо девочки, за теплые слова!!!

Автор: Katiana 25.10.2005 - 11:15
Девочки-вязальщицы, срочно нужен ХЕЛП коллективного разума biggrin.gif
Стукнуло мне в голову связать плед из квадратиков. Процесс благополучно пошел Девочки-вязальщицы, срочно нужен ХЕЛП коллективного разума Стукнуло мне в голову связать плед из кв..., квадратики вяжутся и складируются в пакет, а в голове тем временем поселился вопрос - как соединить эти самые квадратики (лицевая гладь) в одно полотно, чтобы не было ярко выраженной изнанки со швом, как бы "встык"? Крючком? Или как-то иначе?

Автор: Рене 25.10.2005 - 15:21
Katiana, я знаю чтобы не было изнанки со швом то связывают их крючком. Некоторые варианты есть когда сшивают обычно то с изнанки пришивают полотно, это то что я встречала у себя в журналах. А в инете не искала.
Я тоже хочю связать плед и наволочки на подушки.

Автор: Lily 25.10.2005 - 21:41
Иляна
какая прелесть!!! ohmy.gif а можно описание попросить? или сюда или по почте

Alushka
красибые работы, а салфетка вообще бесподобная!!!

enotik
Цитата
я влюбилась в этот сайт.

а я с этого сайта уже столько моделек натаскала, что теперь вязки на несколько лет вперед хватит, но время от времени все равно забегаю туда посмотреть на новые журнальчики. я ссылку на этот сайт уже вешала, что там уроки хорошие, а мое сообщение почему-то удалили unsure.gif

belochka
КЛАСС!!! МОЛОДЕЦ! просто слов нет! особенно красненькая кофточка.

Автор: Nastya 25.10.2005 - 21:50
Не знаю относится ли это к рукоделию, но мне очень понравилось
http://igrushka.forever.kz/vip34/buosro.shtml

Вот ещё интересная идея, можно так украситьнапример детскую комнату
http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/arti...php?storyid=186

Автор: Alushka 26.10.2005 - 01:18
Lily
rolleyes.gif спасибо!!!

Автор: Иляна 26.10.2005 - 10:18
Lily Спасибо. Загляни в личку.

Автор: pasha 28.10.2005 - 05:03
Katiana
Слушай, дорогая, почему я в тебя такой влюблённый. Не позже,чем вчера мысль по поводу пледа и у меня созрела. Вчера и сегодня приползаю после 8 хожу по магазинам и приглядываю нитки подходящие.

Девочки, и мне пожалйста, ваша помощь очень нужна. Кто подскажет как сделать зубчатый край на вязанном крючком полотне. Как делается расчёт на зубья. Их ширину и глубину. Ну и процесс. Я вроде приблизительно понимаю, но крючком никогда не делала. Нужно для шали.

Автор: Рене 28.10.2005 - 10:57
Это одеяло-ласкутное сшила сынишке.

Это одеяло-ласкутное сшила сынишке

Автор: Рене 28.10.2005 - 11:01
Вот еще, не знаю какая фотка лучше sad.gif
Вот еще, не знаю какая фотка лучше

Автор: Иляна 28.10.2005 - 11:05
Рене

Какое весёленькое одеяло, аккуратная работа.!! И так всё аккуратно. Молодчина!! А внутри- какой наполнитель?


Автор: Рене 28.10.2005 - 11:07
И вот закончила жилетку для сынульки.
И вот закончила жилетку для сынульки

Девочки жилетка серая, а не такая как на экране. Это мои фото плохие.

Сейчас строчу носки.

Автор: Рене 28.10.2005 - 11:09
Иляна, спасибо за похвалы, пэчворком я занимаюсь не так давно. А в середине у меня синтепон.

Автор: Иляна 28.10.2005 - 11:18
Рене И жилетка классная. только , на мой вкус, я бы мальчику другой цвет выбрала. А в целом- классно.
Про печворк- раньше я думала- как это так аккуратно квадраты сшиваются, чтобы нигде не тянуло?... Теперь-то технология понятна, но сама никогда не сяду.. просто терпежа не хватит biggrin.gif . А ты усидчивая.

Автор: Рене 28.10.2005 - 11:28
Иляна, почему цвет для мальчика не подходит? Обычный класический серый цвет. Может на фото немножко другой цвет dry.gif

Автор: Nastya 28.10.2005 - 12:10
Рене
Одеялко суперское. Жилетка тожа хорошенькая. Молодчинка.

Автор: VEERA 28.10.2005 - 12:21
Рене
Мне нравится всё: и фотки, и одеяло и жилеточка.

Автор: Рене 28.10.2005 - 12:24
Nastya
VEERA

Девченки спасибо за похвалы rolleyes.gif

Автор: Katiana 28.10.2005 - 12:31
Рене А вот как именно крючком? Если сложить 2 квадратика лицом к лицу и обвязать край столбиками без накида, как раз и получится такой себе жесткий шов с изнаночной стороны unsure.gif А мне бы хотелось, чтобы не было жесткой линии соединения.... Можно ли крючком соединять как бы "туда-сюда", то один квадратик, то другой, чтобы они как бы стыковались?
Проблема усугубляется тем, что мохеровую пряжу очень тяжело распускать, пушинки на нитке путаются и обрываются sad.gif. Так что попробовать не получится...
Твои работы классные! А вот как именно крючкомОт одеяла я вообще в восторге, такая работа кропотливая и аккуратная! И жилеточка для сынули замечательная, теплая даже на вид (кстати, цвет на фотке у меня на мониторе сиреневый huh.gif )
pasha Даешь параллельное вязание пледов! А вот как именно крючком - 2
А на твой вопрос - надо почесать репу.... А вот как именно крючком - 3

Автор: Lily 28.10.2005 - 12:49
Katiana
pasha
когда я вязала кофточку из мотивов (есть на второй странице этой темы: красненькая), то я взяла иголку с большим ушком и просто сшила через край мотивы встык той же пряжей. Некоторые даже не сразу понимают, что это не сплошное полотно. Вот только если сильно потянуть, то будет видно прорехи между мотивами.

Автор: Katiana 28.10.2005 - 12:55
Lily
Лилечка, балшой спасиб! Лилечка, балшой спасиб

Автор: Рене 28.10.2005 - 12:57
Katiana, спасибо за комплимент. smile.gif
Я сейчас поищу в журналах, у меня гдето есть пледы связаные квадратами.

А насчет цвета жилетки вы меня озадачили, у меня на мониторе серый, как это может быть unsure.gif unsure.gif

Автор: osenka 28.10.2005 - 13:21
Katiana

Может это поможет

Может это поможет

Автор: osenka 28.10.2005 - 13:23
Горизонтальный трикотажный шов (шов "петля в петлю")
При соединении деталей горизонтальным трикотажным швом не нарушается структу-ра и сохраняется эластичность вязаного полотна. Шов на изделии практически не-заметен.
На фото: готовый шов, выполненный для наглядности контрастной нитью, и техника его выполнения.
Выполнив последний ряд детали (= лицевой ряд нижней детали, изнаночный ряд верхней детали, см. среднее фото вверху), петли закрыть вспомогательной нитью. Закрытые вспомогательной нитью петли при сшивании деталей последовательно распускаются. Иглу снизу вверх вывести через 1-ю петлю нижней детали (см. среднее фото вверху), ввести сверху вниз в 1-ю петлю верхней детали и вывести через следующую петлю (см. нижнее фото вверху), * ввести иглу в предыдущую петлю нижней детали и вывести через следующую петлю, затем ввести в предыдущую петлю верхней детали и вывести через следующую петлю; повторять от *, при этом нить натягивать так, чтобы она ложилась в форме петли.

Автор: Katiana 28.10.2005 - 13:31
osenka
Эту мысль тоже надо подумать (погруженный в думы смайлик biggrin.gif )
Спасибо за идею!Эту мысль тоже надо подумать (погруженный в думы смайлик ) Спасибо за идею

Автор: Irma 28.10.2005 - 15:25
Рене
Золотые ручки!

Автор: Alushka 28.10.2005 - 16:34
Рене
Ты умничка!! Какое одеяло!!! Мечта! И жилеточка миленькая!!! rolleyes.gif

Автор: Мальвина 28.10.2005 - 20:02
Рене
ух ты как здорово!
молодчинка !

Автор: Иляна 28.10.2005 - 21:19
Рене

Цитата
Иляна, почему цвет для мальчика не подходит? Обычный класический серый цвет. Может на фото немножко другой цвет

biggrin.gif biggrin.gif Не знаю, не знаю, дружочек, у кого из нас.. чего... но у меня на мониторе цвет жилетки просто фиолетовый...

Автор: Мальвина 29.10.2005 - 00:39
Иляна
у меня тоже фиолетовый , серого не вижу blink.gif

Автор: STORM 29.10.2005 - 08:23
Рене
Одеяло получилось замечательное! Представляю, сколько труда и фантазии нужно было в него вложить!!!
И телогреечка чудесная!!!


Автор: Иляна 29.10.2005 - 10:41
Рене Да, наверное с фоткой что-то... не расстраивайся. Главное- ты сама знаешь, всё получилось хорошо и главное- к зиме успела smile.gif

Автор: Рене 29.10.2005 - 11:07
Да я то знаю что у меня фото не важное. Из за своего апарата я и не выставляю все свои работы, эти тоже долго думала показывать или нет.
Я еще хотела с одеяла отдельные вышитые мотивы показать, но они у меня расплывчатые получились. Вот так sad.gif

Автор: Рене 29.10.2005 - 11:16
Irma
Alushka
Мальвина
STOPM

Спасибо девочки за похвалы, мне очень приятно. Только извиняюсь за фото.

Автор: ElinaS 9.11.2005 - 05:37
Девочки, я подумала может вы поможете... не могу найти образец вот етой вязки (крючок) Написано только что вяжется легко одиночной и двойной петлей только

Девочки, я подумала может вы поможете

Автор: КутоваяИрина 16.11.2005 - 11:31
Я наконец-то закончила своего кота.
Чистого времени это заняло 3 недели, а вот "грязного"...
При переезде я его засунула в самую дальнюю коробку и забыла куда.
И так он у меня пролежал потерянный несколько месяцев.

Я наконец-то закончила своего кота

Автор: J3J 16.11.2005 - 12:16
КутоваяИрина Ну что я скажу... Талантливый человек талантлив во всем. Ирочка, я в легком обалдении, просто здорово. А муж у меня посмотрев на монитор издалека, сказал:"Не верю, что кошка сама может так улечься". Он думал, что это фотка! biggrin.gif

Автор: Рене 16.11.2005 - 15:03
КутоваяИрина, очень красивая работа.

Автор: KLM 16.11.2005 - 15:14
Блуждая по интернету нашла такой сайт :

http://www.rishelye.ru/kollek/135big.htm

Девчонки вот это красота.

Автор: STORM 16.11.2005 - 15:48
КутоваяИрина
ОГО! blink.gif Какая работа! Обалденно получилось! А где будет висеть решила? wink.gif

Автор: Katiana 16.11.2005 - 15:54
КутоваяИрина
Просто здорово получилось! smile.gif

Автор: КутоваяИрина 16.11.2005 - 16:39
Цитата (STORM @ 16.11.2005 - 16:48)
А где будет висеть решила?  wink.gif

А я сразу этот набор покупала для зала.
Хотя он еще стоит пустой (не считая горы ящиков в углу).
Но со временем мы его все-таки обживем и эта картина должна вписаться под мебель (если купим ту, которую я задумала)

Katiana Танюша, я сейчас тружусь над твоей дамой. Где-то половина уже готова.

Автор: Katiana 16.11.2005 - 16:51
КутоваяИрина
Ого! Вот это скорость! blink.gif Супер!
Когда я вышивала эту картинку, то начала. как полагается smile.gif, с центра рисунка. Муж пару ндель из себя выходил: "делать тебе нечего, ЗАДНИЦУ ВЫШИВАЕШЬ" laugh.gif laugh.gif

Автор: КутоваяИрина 16.11.2005 - 16:55
Katiana
А я вышиваю по цветам - сначала тот цвет, которого больше всего в рисунке. И по убывающей.
Под конец очень удобно - почти не нужно считать кресты.

Автор: АлексОрехова 16.11.2005 - 17:02
КутоваяИрина Потрясающе!!!! Вы мастерица на все руки!

Автор: belochka 16.11.2005 - 17:29
КутоваяИрина
Очень красиво! Я так люблю рассматривать эту картину! Такая забавная! biggrin.gif

Автор: Irochka 16.11.2005 - 17:33
КутоваяИрина
Вот это красота! Тоже так хочу.

Девочки ну какие же вы все талантливые. Я тоже хочу научится вышивать . Посоветуйте с чего начать.

Автор: ElinaS 17.11.2005 - 04:54
Ирочка как красиво. ну ты прямо мастерица! Я тут сoбрaлaсъ вышитъ для пoдруги нoвoрoжденнoй дoчери a кoгдa нaчaлa пoнялa чтo пoкa зaкoнчу ребенoк уже вырaстет. smile.gif
Девочки а я все со своей вязкой. вот подруга мне прислала фотку своего пледа который так-же связан...мне кажется что тут одни одиночные столбики и один столбик переходит на полоску другого цвета..пытаюсь воспроизвести но надо цветов побольше купить...у меня только два пока...а вы как думаете?

Ирочка как красиво

Автор: belochka 17.11.2005 - 07:39
ElinaS
наверно это тунисское вязание, но не уверена

Автор: KLM 17.11.2005 - 09:31
Это не тунисское вязание. Просто один столбик вывязывается из нижнего ряда.

Автор: Rachel 17.11.2005 - 15:28
Мои дети притащили ворох упавших листьев - очень красивые. Может можно с ними что то смастерить? Совсем нет идей.... unsure.gif

Автор: Lara 17.11.2005 - 19:24
Irochka
Цитата
Девочки ну какие же вы все талантливые. Я тоже хочу научится вышивать . Посоветуйте с чего начать.

ППКС! Я тоже хотела бы, теоретически и время на это есть, но с чего начать? Как я поняла бывают специальные наборы, где есть картинка, подбор ниток и т.д.? Или я в ваших разговорах что-то не так поняла?

Автор: Katiana 17.11.2005 - 19:58
Irochka
Lara
Девочки, желание - это уже половина успеха! smile.gif
Пойдите в магазинчик рукоделия, посмотрите там небольшие наборы - лучше какой-то приличной фирмы (DMC, Lanarte). Самое главное, чтобы рисунок нравился - может, что-то новогоднее в свете приближающихся праздников. Небольшой набор лучше, т.к. скорее будет виден результат smile.gif.
Удачи вам! Если что - приходите с вопросами, всегда с удовольствием smile.gif

Автор: Иляна 17.11.2005 - 20:34
КутоваяИрина

Ирина, ну просто слов нет! И когда ты всё успеваешь?!!! unsure.gif Такая кропотливая работа....молодец.

Автор: QueenMary 17.11.2005 - 20:39
КутоваяИрина
Здорово-то как ! Я балдею !
А у меня вот руки видно не из того места растут..... dry.gif

Автор: MaKosh 17.11.2005 - 23:07
http://www.solnet.ee/sol/023/u_041.html smile.gif

http://www.danilova.ru/master/kids_prirodn_mat_plody.htm
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=21414

Автор: zagadka 17.11.2005 - 23:47
КутоваяИрина
вот это красота то какая, просто обалдеть!!!!!!!
обожаю вышитые картины

Автор: naina 17.11.2005 - 23:58
КутоваяИрина ШИкарная картина. Ириша, ну откуда вы берете время? Я просто преклоняюсь. У меня- рассомахи, либо одно, либо другое.

Автор: Kristia 18.11.2005 - 00:29
КутоваяИрина
Вышить за три недели такое чудо... Золотые ручки и море терпения! smile.gif

А я что-то совсем разленилась. unsure.gif Мне подарили вот такой Anchor-овский набор несколько месяцев назад,
Вышить за три недели такое чудо
а я вышила еще только небольшой кусочек... sad.gif
Вышить за три недели такое чудо - 2

Автор: Katiana 18.11.2005 - 01:03
Kristia
Ну и что, что небольшой кусочек?! Главное, чтобы в удовольствие!
Знаешь, я вот пробовала вычитывать smile.gif в каком-нибудь вышивальном форуме какую-нибудь хитрую методику работы для увеличения скорости и т.д, внедряю-внедряю изо всех сил, вдруг понимаю, что кайфа от вышивки больше нет, одно усердие и высунутый язык laugh.gif . Так решила плюнуть на все и вышивать так, как мне удобно! А изнанку я все равно никому не покажу tongue.gif biggrin.gif
Хотя вот Танюшка Storm показывала свою идеальную изнанку - я сняла и голову вместе со шляпой!

Готовую картинку покажешь? wink.gif


Автор: Kristia 18.11.2005 - 01:21
Katiana
Цитата
Готовую картинку покажешь?

Конечно покажу! Только такими темпами не знаю когда это будет. laugh.gif

Да, я согласна, что вышивать надо в удовольствие, тогда и ни какие методики не нужны, само все быстренько получается! smile.gif Просто я наверное немного устала от вышивки, друг за другом вышила две картины. Хотите покажу? Правда может я их здесь уже показывала, честно слово, не помню.

Автор: Rachel 18.11.2005 - 10:35
Спасибо большое!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)