Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Как сварить кофе в гейзерном кофейнике?*'


Автор: Мишка 10.04.2007 - 14:24
Цитата (Agaluma @ 4.04.2007 - 23:58)
Здравствуйте! Недавно, разбирая доставшуюся по наследству кухонную утварь, нашла гейзерный кофейник (состоит из собственно кофейника стеклянного, трубочки стеклянной же и одеваемого на нее металлического "ситечка"; все это закрывается крышкой). А как в нем правильно готовить кофе? Я так поняла, что в ситечко засыпается молотый кофе, а дальше - не знаю. Наливать холодную воду или горячую? Сколько этой воды надо? Сколько времени держать на огне? Надо ли оставлять настаиваться?
В инете есть только описания промышленных гейзерных кофейников, а про мой раритет ни слова. Помогите, плиз, разобраться!

У меня кофейник как по ссылке выше, но можно идею rolleyes.gif :
вода наверное должна быть холодной
и еще мне кажется, что воду нужно наливать в стеклянную трубочку или колбочку (она так выглядит на фото), так чтобы когда она закипала она поднималась вверх по трубочке и проходила через кофе, насыпанный в "ситечко" и попадала в большую часть кофейника. Тогда готовый кофе будет удобно наливаться через горлышко.

Успехов.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)