Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Газовая плита или электрическая?


Автор: Lekter 26.09.2008 - 17:51
Меня попросили спросить про нашу новую плиту в интернете родители, поэтому сразу извиняюсь: я могу не дать информации дополнительной моментально, мне придётся ловить своих родителей и узнавать у них, если будет надо.)
Так вот. У нас новая стеклокерамическая плита Bosh, 645 E 01 PKN. Продавцы родителям сказали в магазине, что у плиты должны нагреваться только области её блинов(не знаю, как это назвать)). А наша очень раскаляется по краям тоже, когда включаешь конфорки, кроме фронтальной стороны. Мы её пока не вставили вместо прежней плиты, не впилили между столешницами(опять не знаю, как это объяснить =(( ), но боимся, что, когда вделаем на место(пока только верхнюю часть плиты пользуем, просто поставили её сверху на старую плиту и провода подвели), пластик столешниц по бокам от плиты расплавится, а то и загорится. Когда она раскаляется, до её края доторонуться нельзя...
Мастер приезжал, сказал, что все плиты такие.
Нужен совет, потому что мы не знаем. кто прав - продавцы в магазине или мастер. И потом, зачем нам тогда такая плита, если она весь пластик вокруг себя расплавит потом? Родителей в магазине об этом не предупредили.
Скажите, такая плита должна так раскаляться?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)