Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > У нас это едят


Автор: elka34 15.06.2007 - 21:52
Так десерты с клубникой я вам уже показывала, а теперь пришло время черешни. Это очень легкий и освежающий торт, с приятным кремом на основе йогурта отлично подойдет для жарких летних дней.
Прошу прощения за качество фото, просто было уже темно, завтра попорбую переделать, если будет еще, что снимать biggrin.gif

Лимонный торт с черешней

Так десерты с клубникой я вам уже показывала, а теперь пришло время черешни

Корж: 5 яиц, 120 г сахара, 90 г муки, 60 г крахмала, 1 ч.л. разрыхлителя.
Крем: 400 г натурального йогурта, 400 г черешни, 500 мл сливок, 80 г сахара, 10 г желатина, 1 ст.л.. ванильного сахара, цедра 1 лимона, 2 ст.л.лимонного сока.
Украшение: 200 г черешни, миндальные лепестки.

Нагреть духовку до 180 град. Отделить желтки от белков. Взбить желтки с сахаром и 3 ст.л. воды. Отдельно взбить белки. Муку смешать с крахмалом и разрыхлителем, выложить к желткам вместе с белками и осторожно перемешать. Выложить в форму для выпекания, застеленную пергаментом и выпекать 30 мин. Бисквит вынуть из формы и разрезать пополам.

Каждую черешню разрезать пополам и удалить косточку. Добавить к черешне йогурт, лимонный сок, тертую лимонную цедру и сахар. желатин растворить в небольшом количестве горячей воды и смешать с кремом. Поставить на 20-30 мин. в холодильник до начала застывания.

Взбить сливки с ванильным сахаром, отложить 1/3, остальные соединить с йогуртовым кремом. Положить нижний корж на блюдо, поставить вокруг него бортик разъемной формы и выложить 2/3 крема, накрыть вторым коржом, распределить на нем остаток крема. Поставить торт на пару часов в холодильник.

Достать торт, снять бортик. Частью оставшихся сливок смазать края торта, посыпать миндальными лепестками. Оставшимися сливками вместе с черешней украсить верх торта.

Так десерты с клубникой я вам уже показывала, а теперь пришло время черешни - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)