Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > У нас это едят


Автор: elka34 7.06.2007 - 09:34
И еще вчера я пекла торт, который ем даже я. Он совсем не сладкий, а сочетание шоколадного крема с сочной апельсиновой начинкой и ароматом корицы просто восхитительно. Очень рекомендую.

Воздушный торт с шоколадным кремом и апельсинами

И еще вчера я пекла торт, который ем даже я

Коржи: 4 яйца, 100 г сахара, 100 г муки, 20 г крахмала, 1 ч.л.разрыхлителя, ваннильная эссенция (я делала коржи с сильным ванильным ароматом)

Начинка и крем: 600 г очищенных апельсиновых долек, 12 г желатина, 50 г апельсинового джема, 700 мл сливок 35%, 2 пакетика загустителя сливок, 2-3 ч.л. меда, 3 ст.л. какао-порошка, 0,5 ч.л. молотой корицы, 2 ст.л.сахара,тертый шоколад.

Для коржей взбить яйца с сахаром в плотную пену, просеять в смесь муку, крахмал и разрыхлитель. Выпекать 20 мин. при 180 град. Остудить и разрезать на 2 коржа.

Апельсиновые дольки хорошо очистить от пленок и перегородок, собрав при этом сок потом нарезать. Сок подогреть, растворить в нем желатин, подмешать апельсиновый джем и, если апельсины кислые - немного сахара. Заливкой полить нарезанные апельсины и перемешать.

В сливки добавить какао, корицу, мед, закрепитель, сахар (кому несладко - добавьте больше) и взбить.

Намазать на нижний корж вначале крем, на него выложить апельсиновую массу. Накрыть вторым коржом , все повторить. Сверху обмазать весь торт кремом и поставить в холодильник на 30 мин. Украсить тертым шоколадом.

И еще вчера я пекла торт, который ем даже я - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)