Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > У нас это едят


Автор: elka34 7.06.2007 - 09:17
Я продолжаю разные эксперименты с клубникой. Вчера решила использовать ее в салате в качестве гарнира к куриным котлеткам. Решила, что еда это сугубо девчачья, положила этот салат только на свою тарелку, мужу и детям - огурчиков с помидорами. Так мой дорогой, увидел моютарелку и давай возмущаться: почему типа мне такого не даешь, все самое вкусное себе. Я ему положила салат, уверенная, что он его не съест, а он съел wacko.gif и еще добавки просил. Вот так то. Мне самой тоже очень понравилась клубника в качестве гарнира, она кисловатая и отлично оттеняет нежное куриное мясо.

Салат из клубники с рукколой

Я продолжаю разные эксперименты с клубникой

Пучок рукколы, 300 г клубники.
Заправка: 100 г клубники, 1 полная чайная ложка меда, 2- ст.л. ОМ, 1-2 ст.л. бальзамического уксуса, соль.

Для заправки клубнику размять в пюре, добавить все остальные ингредиенты и немного взбить
Клубнику для салата нарезать ломтиками. На тарелке разложить листья рукколы, сверху нарезанную клубнику и полить заправкой.

Я продолжаю разные эксперименты с клубникой - 2

Ну а котлетки куриные обычные - фарш из куриного филе, жареного лука, пару ложек молока, хлеб, яйца и еще я добавила много зелени (петрушки и укропа)

Я продолжаю разные эксперименты с клубникой - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)