Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > У нас это едят


Автор: elka34 26.05.2007 - 16:21
Сегодня я принесла вам очень вкусный несладкий летний кекс с брынзой. Мы едим его теплым с холодным айраном, очень вкусно! Его можно есть и холодным, но пока он теплый, то брынза в нем слегка тянется и это очень здорово!

Болгарский кекс с брынзой

Сегодня я принесла вам очень вкусный несладкий летний кекс с брынзой

4 сырых яйца, 2 вареных яйца, 100 г растопленного слив.масла, 200 мл кефира, 0,5 ч.л. соды, 200 г брынзы (овечьей или козьей), 300-350 г муки, 1 болгарский перец, пучок укропа, соль, тмин, кунжут.

Немного взбить сырые яйца, добавить к ним масло, соль, кефир с растворенной в нем содой, 100 г раскрошенной брынзы и муку, чтобы получилось слегка тягучее тесто, но не жидкое. Все тщательно перемешать.

Вареные яйца и перец нарезать мелкими кубиками, укроп порубить, оставшуюся брынзу мелко раскрошить.

Форму для кекса смазать маслом, присыпать кунжутом и тмином, выложить в нее 1/3 теста, затем нарезанные яйца, посыпать все половиной укропа и брынзы. Потом сверху снова выложить 1/3 теста, на него оставшийся укроп и брынзу. Все накрыть оставшимся тестом.

Духовку нагреть до 180 град. и выпекать кекс 30-40 мин.

Сегодня я принесла вам очень вкусный несладкий летний кекс с брынзой - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)