Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > У нас это едят


Автор: elka34 25.05.2007 - 00:24
Маня
Цитата
правда перец консервированный плюс каперсы и кинза, я тоже была удивлена что так вкусно!

А ко мне сегодня брат в гости приходил, съел пару кусочков и поинтересовался с каким мясом blink.gif рулет. Когда я сказала, что это тунец, он долго не верил, думал, что прикалываюсь. biggrin.gif

light225 Люся, спасибо большое!

crimchanca
Цитата
Олечка, спасибо за рецепты!

Верочка, да не за что! Это мне очень приятно, когда вы рецептами пользуетесь, готовите по ним и еще что-то свое придумываете rolleyes.gif

zema
Цитата
Оля, у тебя замечательные , соблазнительные рецепты

Галя, ты вон как тортик изменила вишневый, и причем явно в лучшую сторону biggrin.gif . Можно уже твой вариант, как отдельный рецепт выставлять.

Zlatovlaska
Цитата
Я уж лучше сама за семечками приеду

Давай, Леночка, приезжай!
Цитата
а на обратном пути в Кучурганах и ещё где-то по дороге покупали фрукты-овощи, рыбку свежую

На этой трассе столько фруктов и овощей в сезон продается, каких угодно!
Цитата
А в Одессу в этом году не получится, кота и собаку девать некуда, они без нас не привыкли, а съездить хочется, родных давно не видела

Жалко, конечно, но ты в следующем приезжай. Хотя куда ты их в следующем году пристроишь?

Львица
Цитата
Сейчас правда прорывы вкусовые бывают и часто не без твоей помощи

wub.gif wub.gif wub.gif

Манефа
Цитата
Пришлось, как ты советовала, сделать с простым салатом, вкусно.

Верочка crimchanca, тоже с простым салатом и петрушкой делала. это я шпинатоман, везде его сую.
Цитата
Ну а пирог с рыбкой - это всегда вкусно.

Только некоторые его с мясом путают biggrin.gif

кузьмич
Цитата
не могу найти загуститель для сливок. подскажи, что это за зверь

Это такой белый порошок tongue.gif , с которым взбивают сливки, чтобы они лучше взбивались, были более плотными и не опадали (по-английски whipping cream stabilizer). У нас они стоят на полках рядом с желатином, ванильным сахаром, сухими кремами и т.д. , но можно обойтись и без него, просто как следует взбить жирные сливки.

[b]bonnichka[/b]
Цитата
а кабачки можно зукини брать тоже или лучше обычные ,как у нас были

Подойдут и цуккини, и обычные кабачки, главное, чтобы молоденькие.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)