Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > У нас это едят


Автор: elka34 23.05.2007 - 23:07
Сегодня пекла пирог с начинкой из консервированного тунца. Пекла первый раз, и он нас всех очень порадовал. Это тот вариант, когда все продукты, сложенные вместе, получаются намного вкуснее, чем по отдельности, т.е. удачно дополняют друг друга. Я даже не ожидала, буду готовить еще. Фото, правда, не очень, но все хотели кушать, даже уже разломали пирог, пока я за фотиком ходила

Рулеты с тунцом по-испански

Сегодня пекла пирог с начинкой из консервированного тунца

Тесто: 30 г свежих дрожжей, 120 мл молока, 1 ч.л.сахара, около 400 г муки (для замеса мягкого теста), 1 яйцо, 1 желток, 35 мл сухого белого вина, 0,5 ч.л.соли, 100 г мягкого слив.масла (или маргарина)

Начинка: 2 банки конс.тунца в собственном соку (по 200г), 1 сладкий перец, 1 белок, 1 банка оливок без косточек (маленькая), соль, перец, 0,5 ч.л. сухого розмарина.

Украшение: 3 ст.л. молока, очищенные подсолнечные семечки.

Дрожжи развести в теплом молоке с сахаром.

Миксером смешать муку, яйцо, желток, вино, соль и масло, добавить разведенные дрожжи, замесить мягкое тесто и поставить на 1 час подходить.

Для начинки мелко порезать сладкий перец и оливки, тунца измельчить, добавить 1 белок, соль, перец и розмарин и перемешать начинку.

Духовку нагреть до 180 град.

Тесто раскатать в прямоугольник (где-то 40 на 45 см) и продольно разрезать его пополам. В центр каждого прямоугольника положить начинку, свернуть их в виде рулетов, хорошо залепить и переплести рулеты, чтобы получилась косичка.

Косичку переложить на противень, смазать молоком и присыпать семечками. Выпекать 40 мин.

Сегодня пекла пирог с начинкой из консервированного тунца - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)