Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > У нас это едят


Автор: elka34 7.05.2007 - 20:09
А на сладкое тортец. Все мои домашние любят крема, приготовленные, как в этом торте, правда они чуть более трудоемкие, но результат того стоит, они намного более нежные, легкие и воздушные, чем остальные.

Шоколадный торт с апельсиновым кремом

А на сладкое тортец

Коржи:4 яйца, 120 г муки, 100 г сахара, 2 ст.л. какао, 1 ч.л. разрыхлителя.

Крем:3 яйца, 200 мл. апельсинового сока, 300 мл сливок 33%, 10 г желатина, 80 г сахара, 10 г ван.сахара, цедра половины лимона.

Украшение:листочки миндаля, какао

Коржи:Печем обычный бисквит - отделяем белки от желтков. Взбиваем белки. Желтки взбиваем с сахаром, добавляем туда муку с разрыхлителем и взбитые белки, аккуратно перемешиваем и в духрвку на 25-30 мин. когда корж остынет разрезаем его на 2 коржа.

Крем:Желатин замочить и растворить его в половине апельсинового сока (100мл).

Желтки отделить от белков. На горячей водяной бане взбить желтки с сахаром, ванильным сахаром, оставшимся апельсиновым соком и лимонной цедрой до состояния плотной и устойчивой пены. Добавить в крем желатин с соком и переставить миску с кремом в ледяную воду. Остудить, периодически помешивая.

Когда крем начнет желироваться, смешать его сначала со взбитыми сливками, а затем аккуратно перемешать крем с крепко взбитыми белками.

Нанести крем на коржи, поставить торт в холодильник на 1 час, затем украсить миндалем и посыпать какао.

А на сладкое тортец - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)