Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > У нас это едят


Автор: elka34 9.04.2007 - 19:47
Манефа
Да рыбу мы лю, ты, как я поняла тоже. Вот и славно! А то, что лапша понравилась, это вообще просто замечательно (сейчас мы ее розовеньким цветом в оглавлении раскрасим, я сама так ее люблю, вкусы наши значит совпадают! smile.gif

Сегодня принесла вам хлебушек, ну ооочень ароматный. Рецепт из старой "Школы гастронома", я давно на него глаз положила, да все как-то руки не доходили, а сегодня с моим рыбным паштетом, так захотелось хрустящего хлебушка, что быстренько спекла (внеся в рецепт небольшие коррективы о чем ничуть не жалею)

Хлеб с зеленью и паприкой

Да рыбу мы лю, ты, как я поняла тоже

500 г муки, 25 г свежих дрожжей, 250 мл молока, 1 ч.л. сахара, 50 г слив. масла, 0,5 ч.л. соли, пучок петрушки, 1 ст.л. молотой паприки, 1 ст.л. сухих лепестков паприки.
Посыпка: 1 яйцо, 1 ст.л. сливок, тмин, кунжут, сухой базилик.

Муку просеять в миску. Молоко подогреть, растворить в нем дрожжи и вылить муку. Добавить мягкое сливочное масло, соль и сахар. Замесить тесто, скатаь в шар и оставить на 30 мин.

Петрушку вымыть и мелко нарезать. Разделить тесто на 3 равные части. В одну добавить петрушку, во вторую - паприку молотую и лепестки. В третью ничего не добавлять. Дать тесту подойти еще раз.

Раскатать по отдельности три вида теста в колбаски средней толщины. Соединить их с одного конца и прижать, чтобы склеились. Заплести косичку.
Выложить ее на противень смазанный маслом и дать подойти.

Духовку нагреть до 180 град. Яйцо и сливки перемешать, смазать этой смесью косичку. Тесто с паприкой присыпать - кунжутом, с петрушкой - тмином, белое - базиликом. Поставить в духовку и печь 30 мин.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)