Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > У нас это едят


Автор: elka34 4.04.2007 - 20:56
Ну что я вам обещала к вечеру принести что-то посущественней, чем супчик - обещание выполняю. Сейчас в магазинах продается много мороженной морской рыбы, с которой многие не знают, что делать. Возьмем, к примеру, морского окуня - это очень вкусная рыба, но запах у нее не самый аппетитный, он то и отпугивает многих хозяек. Блюдо, которое я вам предлагаю позволяетне только избавиться от слишком рыбного запаха окуня, но и сохранить его прекрасный вкус.

Рыба "Миланезе"

Ну что я вам обещала к вечеру принести что-то посущественней, чем супчик - обещание выполняю

600-700 г филе морского окуня, 2 луковицы, 1 красный сладкий перец, 2 зубчика чеснока, 1 банка (500мл) томатов в собственном соку, 100 мл сухого белого вина, 100 г майонеза, 2 яйца, 1 ч.л. сахара, соль, перец, растит.масло.

Лук нарезать полукольцами, перец - соломкой, чеснок - измельчить. Обжарить овощи на растительном масле. Затем добавить туда банку томатов и размять их прямо в сковороде, влить вино, дать закипеть, посолить, добавить сахар и оставить вариться без крышки, на маленьком огне 10-15 до загустения.

Духовку разогреть до 180 град.

Филе окуня разрезать каждое на 2 части и слегка обжарить в растительном масле.

Выложить рыбу в форму для запекания, сверху распределить овощи в томате и майонез и поставить в духовку на 20 мин.

Яйца отварить вкрутую, порубить и посыпать ими рыбу.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)