Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > У нас это едят


Автор: elka34 26.03.2007 - 16:17
Я вам сегодня принесла закуску, которая пользуется всегда и у всех просто бешеным успехом и первая сметается со стола. В основе ее лежит икра из баклажан, та самая знаменитая одесская икра, рецепт которой уже давала Танюша SANY, но у нас в семье ее делают немного иначе.
Я напишу только отличия - мы запекаем не только баклажаны и перцы, но и помидоры, просто меньше по времени, в икру вместо лука мы добавляем чеснок, обязательно приправляем ее растительным маслом и зеленью, а еще никогда не пользуемся мясорубкой или блендером, а рубим все составляющие только большим ножом (тесаком).
Итак сегодня вот такой вариант этой икры:

Перцы, фаршированные икрой из баклажан
4 небольших баклажана, 3 небольших помидора, 2-3 сладких перца, 2-3 зубчика чеснока, соль, перец, растительное масло, петрушка.

Для приготовления икры баклажаны помыть, сложить на противень и запекать в духовке при 200 градусах 30 мин. За 10 мин до конца положить на противень помидоры.
Овощи достать из духовки, дать им немного остыть, очистить от кожуры и мелко порубить, выдавить в икру чеснок, посолить, поперчить, добавить пару столовых ложек растительного масла и тщательно перемешать.
Перцы разрезать вдоль пополам, посолить их и выложить в перцы получившуюся икру.
Накрыть фольгой и поставить перцы с икрой в духовку, нагретую до 200 градусов на 20-30 мин (зависит от мясистости перца, они должны стать слегка мягковатыми).
Достать перцы из духовки и посыпать петрушкой.
Получается очень вкусно!!! Летом все описанные манипуляции можно делать на гриле, над углями и тогда, все забывают о том, что там же есть еще и шашлыки biggrin.gif

Я вам сегодня принесла закуску, которая пользуется всегда и у всех просто бешеным успехом и первая...


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)