Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > У нас это едят


Автор: jalo 16.03.2007 - 23:13
elka34 ОлЯ, вот рецепт лапши из моей заначки tongue.gif . Этот рецепт дожидается своего часа, всё никак не доберусь до него.

ШОКОЛАДНЫЕ ТАГЛИАТЕЛЛЕ

150 г муки из твёрдых сортов пшеницы
1 ст.л. какао
2 яйца(1 яйцо + желток. Белок добавлять по надобности)
25 г полугорького кувертюра( как по-рус. не знаю, это такой шоколад для выпечки)
1/2 ст.л. раст. масла
щеп. соли

Муку, какао и соль просеить. Кувертюр растопить на водяной бане или в микроволновке на низшей ступени, не горячий кувертюр смешать с яйцом и желтком, влить в муку. По надобности добавить ещё белок. Тесто должно получиться гладким, плотным и не липким. Завернуть его в плёнку и оставить час "отдыхать".
Если есть машина для лапши, то сделать с ней.
Как я бы сделала, не имея оной: Разделить на кусочки, раскатать, дать чуть подсохнуть и нарезать ВОТ ТАК или ВОТ ТАК, только толще, понятно.

Соус к ней тоже нужен?


СОУС

4 больших апельсина
50 г сахара
150 мл воды
30ст.л. Cointreau (?)наверное, алкоголь, надо посмотреть в инете.
3 гвоздички
2 ст.л. миндальных пластинок
200г греческого йогурта

Апельсины почистить, филе вырезать, нарезать кусочками, насыпать в чашку.
В кастрюле с толстым дном смешать сахар и воду и на медленном огне довести до кипения. Варить, пока не образуется сироп. Кастрюлю снять с огня, добавить Cointreau и гвоздику. Залить этим апельсины. Минимум два часа дать настояться, время от времени переворачивая их.

Лапшу в большом количестве подсоленой воды сварить 1-2 мин. альденте. Слить, разложить по тарелкам. Положить сверху апельсины и обжареные миндальные пластинки. Чуть перемешать и посыпать сах. пудрой. Полить йогуртом.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)