Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > У нас это едят


Автор: elka34 13.03.2007 - 20:56
Zlatovlaska чувчтвуется, что ты много бывала у нас , а соусом у нас называют сотэ. Хозяйки летом на "Привозе" выбирают отборные помидорки, кабачки, синенькие и перец, чтобы сделать соус.

Юлька
цитата:
С особенным нетерпением буду ждать рецепта цимеса...
Цимес бывает разный - картофельный, морковный, из фасоли. Я больше всего люблю цимес из фасоли. Вот его рецепт, правда пока без фото. Морковный тоже популярный, но он мне напоминает детское питание, если хочешь его тоже выложу.

ЦИМЕС
1 стакан темной или рябой фасоли, 2 луковицы, 2 чайные ложки томат-пасты или томатного сока, грецкие орехи, лавровый лист, соль, сахар, черный перец, мука.

Фасоль перебрать, вымыть и залить холодной водой. Через 3 часа поставить варить без соли. Когда фасоль сварится, отвар слить и собрать.
Лук нарезать полукольцами, обжарить в растительном масле с ложкой муки, развести отваром из фасоли и томат-пастой. Полученный соус приправить сахаром, солью, черным перцем и лавровым листом. Этим соусом залить отваренную фасоль, при необходимости добавляя отвар от фасоли. Фасоль с соусом тушить под крышкой в сотейнике или казанчике 30-40 мин. Перед окончанием приготовления цимеса прибавить мелко рубленные грецкие орехи.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)