Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-10,


Автор: Зоя 20.07.2007 - 07:17
Цитата (Маня @ 19.07.2007 - 02:26)
Нашла я ногу!!! ну в смысле как называетсятут вот, под номером 8 оно??? стоИт,что лучший кусок мяса для жарки в духовке и гриля, значит оно  ой, пойду по магазинам рыскать

Оно, Танюш, оно.
Я вот тоже тебе сегодня на работе нашла. Смотри, в правом верхнем углу, там где написано Leg, есть Sirloin Half of Leg Shank Half of Leg.
(Маня @ 19

У меня была Shank, но потом мясники мне "колено" отрубили ( на бульон), а оставшееся я запекала.

Где-то так надо перевязывать. Только у меня вся белая часть, что сверху, была срезана за ненадобностью. Украшение сверху не обязательно. biggrin.gif Фoто из интернета.
(Маня @ 19 - 2

А еще сегодня поизучала, что же с разными частями барашка готовят. Нога-идеальна для запекания и гриля. Кстати, шашлыки из нее тоже делают и кебабы. Это мне наши иранцы рассказывали. Мы с друзьями на 4 июля именно из этой части шашлыки делали.
Лопатка- используется в основном для тушения. Но ее можно п-разному нарезать, из нее отбивные делают, можно жарить еще.
В общем, сегодня спасибо вам, узналa очень много нового. smile.gif
Вот делюсь ссылками, к сожалению, толькo на английском.

Тут про способы приготовления в зависимости от вида

И очень интересно и подробно про разные виды бараньего мяса, про то, как режут и готовят.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)