Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-10,


Автор: Маня 15.07.2007 - 16:35
Зоя
Привет, Нель!
мы тута это, вернулись на родину! прикольно что на лазурном берегу погода была теплая но не такая жаркая как здесь в германии к нашем возвращению, а уезжали мы практически из дождя smile.gif и теперь из одного лета в другое ...
съездили классно, мы конечно же "постарались на славу" - все люди как люди в отпуск на пляж и балдеж, а мы по горам на велосипедах smile.gif да еще и с багажом smile.gif сперва у каждого из нас по 23 кило(только багажа!) было, но после первого дня мы ок 8 кило домой по почте отправили и дальше я с 15 ехала cool.gif но насмотрелись!!!!!!
были в провансе, стартовали в Авиньоне, оттуда на восток, немного зигзагами... видели поля лаванды от горизонта до горизонта (они на самом деле существуют!). проезжали дволь Grand Veron - грэн каньон европы smile.gif в ущелье с 700 метров высоты смотриш, обалденно красиво, правда как мы туда в гору пилили - это отдельная история smile.gif маршрут я предложила, мне муж потом признался что он бы не осмелился мне такое предложить, и за пару дней до этого этапа все настраивал нас обоих, что будет ооочень тяжело, на что я только отвечала - будет тяжело - буду вел толкать smile.gif ну и я человек стоего слова - сказала - сделала, толкать на самом деле пришлось пару километров ph34r.gif
но зато какие спуски после таких подъемов!!! когда по 10-20 км только руки работают - тормозят smile.gif да и увиденное стоило усилий...
потом мы свернули к берегу, были день в Нице, потом за день от Ниццы до почти Сан Тропе, через Канны прошуршали практическ не останавливаясь(кстати на мой день варенья дело было...), там конечно места красивые, но толпы машин и туристов утомляют очень (особенно после почти недели по пустых дорог), так что были рады удалиться от побережья.... потом доехали до Aix en Provence - и оттуда на машине домой (проще брать машину на прокат для транспортировки велосипедов чем с ними на железной дороге с 10-ю пересадками пилить, правда опять не без приключений обошлось: мы знали что есть прямой поезд из Страсбурга домой, на котором можно велосипеды с собой брать (отдавать французкую машину в Германии стоит бешенных денег, с дорогой туда проблем нет - в нашем аэропорту есть всегда французкие машины, которые мы во франции оставляем - и таксу за привоз "на родину" платить не надо), но блин нарвались на не компетентного дядю, который нам машину дал, он не посмотрел что бюро в Страсбурге рядом с вокзалом 14 июля закрыто, блин, пришлось меня на вокзале выгружать а машину в аэропорт везти, то да се, часа два потеряли, и поезда прямого уже не было, пришлось с кучей пересадок последние 250 км на медленных электричках , потому что уже поздно было и ничего другого не было, были злые как черти, знали бы что так будет - поехали бы на машине до дома.... по франции 800 км за 7 часов прошуршали, по германии 250 - за 5!!!! ну да в ругой раз умнее будем...)
вот такие приключения... я потом попробую у меня в темке может подробнее рассказать, но фото - только слайды, и сканер для слайдов мы отдолжили, он сейчас на другом конце германии... ну да как-нибудь постараюсь чего придумать ...

вы тута без меня наболтали!!! буду неделю читать, наверстывать ...
малина с манго - выглядят классно! я тута на выходных буду отмечать, но боюсь что манго нормального не найду, не сезон вроде как...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)