Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-10,


Автор: Ляська 25.06.2007 - 18:09
Нелли, спасибо за пояснение почему моцарелла сок выделяет. У меня уже давно этот вопрос возник, я все никак задать его не могла собраться. А-то блюдо ужасно вкусное, но неудобство заключалось в том, что всю эту вкусноту нужно было из белой жидкости выловить.
У меня вопрос теперь по поводу супа-пюре из цветной капусты. Уж очень он у меня получился на манную кашу похож. И по вкусу тоже манку хорошо сваренную напоминал. Хотя всем домашним (меня включая)очень понравился, народ просил повторения, а мне сказали, что у меня "паранойя" на почве ненависти к манке. Не знаю, может правда паранойя? Или там что-то общее с манкой по вкусу должно быть? И еще: может туда какую-нибудь травку (типа эстрагон, тимьян) в процессе варки добавить, чтобы меня потом эти "манные" идеи не преследовали? Если можно, то какую на твой взгляд лучше всего брать для таких целей?
И еще один вопрос: я тут все на Ossobuco заглядываюсь, но в наших обычных супермаркетах не вижу ничего, что пусть отдаленно, но напоминает мясо у тебя на картинках. Может я не туда смотрю? Как оно называется по-английски? Или его нужно у мясников непосредственно покупать? А где можно купить крем-фреш? В Торговце ДжО? Все, завалила тебя своими тупыми вопросами, извини пожалуиста.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)