Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-10,


Автор: Зоя 13.05.2007 - 10:49
Сейчас дам два рецепта супов. Оба немного из серии экзотических, оба разные, у каждого своя изюминка. Попробуйте, не пожалеете!
Первый суп

СУП С КРАБАМИ И ВАНИЛЬЮ
Слова автора, фото мои
Сейчас дам два рецепта супов
ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО...

Дамам с " неиспорченным вкусом" предлагаю сделать традиционный вариант, без ванили .. Этот суп и без ванили чудесный


- 400 г мяса крабов
- 1 стручок ванили
- 1- 2 картофеля ( 200 г)
- 2 луковички шалот
- 2 ст л сливочного масла
- щепотка шафрана
- 500 мл молока
- 100 мл рыбного бульона
- щеполтка копченной паприкик ( pimenton)


- Острым ножом разрезать стручок ванили и соскоблить содержимое
- Отложить 2- 3 столовых ложки крабового мяса
- Порезать мелко лук шалот и прижарить на сливочно масле, добавить мелкопорезанный картофель и обжарить в течении нескольких минут
- Добавить мясо краба и содержимое ванильного стручка
- Тщательно перемешать залить бульоном и молоком закипятить, добавить соль,шафран, уменьшить огонь и варить до готовности картофеля
- Готовый суп измельчить в блендере,
- Подавать с крутонами,посыпав рубленнйо зеленью, копченной паприкой , лимонным перцем и украсив кусочками крабового мяса


РАЗМЫШЛЕНИЕ ВСЛУХ....

ВКУСНО.... Без ванилии вкусно ( с ней делала первый раз) , но и с ней очень даже недурственно
Рыбный бульон не добавляла..а добавила концентрат из панцирей " членистоногих"... немного воды и сливки.. ( на молоке не люблю супы )
Добавила в суп щепоку сахара..добавляю обязательно для баланса вкуса
Крабы у меня были " живые" отварила и перечистила 2 кг клешней


Мне понравилось. Очень интерсное сочетание. Муж есть отказался, сказал, что ваниль там лишняя. Я не уверена. Нежный, очень кремовый суп. Шафран там в тему. В общем, рискните. wink.gif
Сейчас дам два рецепта супов - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)