Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-10,


Автор: Зоя 8.05.2007 - 08:11
Я вчера гостей вообще не собиралась принимать, поэтому когда всё неожидaнно так сложилось надо было что-то быстро готовить из того, что было в доме. Выбор пал на этот чизкейк потому, что он был без выпечки. Но очень удачный выбор. Сочетание ингредиентов потрясающее. Я брала фундук, вишню, хороший шоколад и ликер. В общем, буду делать еще, но пока поставлю с этим фото.


Вишневый чизкейк от Карины
Я вчера гостей вообще не собиралась принимать, поэтому когда всё неожидaнно так сложилось надо было...
Слова Карины
" КОРЖ"

- 50 г молотых поджаренных орехов ( фундук, миндаль, грецкие итд)
- 150 г горького шоколада ( мин 70 % какао)
- 100 мл жирных сливок для взбивания
- 100 г сахар ( зависит от сладости шоколада)
- 2 ст ложки вишневого ликера ( ром, брэнди)


- Натереть шоколад на терке или порезать мелкими кусочками
- Смешать со сливками и ликером и подержать на водяной бане , пока шоколад не расплавится
- Добавить сахар и взбить массу миксером
- Добавить орехи и тщательно перемешать

- Выстелить дно разъемной формы ( 20 см) бумагой или пленкой и выложить полученную массу
- Разравнять и поставить на 20 минут в морозильную камеру

- СЫРНАЯ МАССА


- 250 г творога ( cream cheese)
- 150 г вишни ( консервированной, отцеженной от сиропа)
- 50 мл вишневого сиропа
- 100 мл сливок
- 4 платинки желатина ( 8 г)
- 1 белок ( 100 мл сливок)
- 70- 100 мл сахара

- Замочить желатин в воде
- Взбить творог со сливками и сахаром
- Отжать желатин от воды, и развести в горячем вишневом сиропе
- Влить желатин тонкой струйкой в творожную массу, тщательно перемешать
- Взбить белок и добавить к основной массе, тщательно перемешать
- Выложить половину творожной массы на " корж" сверху выложить вишни и острожно покрыть оставшейся творожной массой
- Разровнять, накрыть пленкой и поставить в холодильник минимум на 3 часа


Мои примечания: очень вкусно! biggrin.gif
Я брала морoженную вишню, предварительно размораживала, но она всё равно подтекала. У меня было мало сырной массы, поэтому я вишню на дно положила, а сыр сверху. Не советую так делать, надо все же сначала сыр, потом вишню, потом опять сыр. Я не использовала белок, но добавила маскарпоне (куда ж без него? biggrin.gif ).
В основу вообще не добавляла сахар, но 1 ч. ложку малинового ликера Шамбор положила.
В сырную массу сахара добавила 2 ст.ложки на пол-порции. Было и так вкусно, мы не большие любители сладкого.
Рекомендую!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)