Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-10,


Автор: Зоя 8.05.2007 - 06:08
Очень насыщенный густой рыбный суп. Рецептом поделился
шеф-повар ресторана Piperade. Я напишу как он давал нам рецепт, а в скобках что я изменила за неимением каких-то ингредиентов.


Ttoro
Густой суп из рыбы и морепродуктов

Очень насыщенный густой рыбный суп
на 4-6 порций
Для бульона понадобится
1 луковица, порезать
1 морковь, порезать
2 стебля сельдерея, покрошить
1 лук-порей, вымыть и порезать (с зелеными листьями)
12 зубчиков чеснока, порезать
1.200г свежих рыбьих голов, хвостов и плавников (беллй рыбы)
2 чашки белого вина
3 томата, семечки вынуть, порезать кусочками
8 чашек воды
букет гарни
перец, соль по вкусу

Крутоны
Вчерашний багет
1 зубчик чеснока
120 г овечьего сыра (я брала баскский), можно Грюйер или другой швейцарский

Суп
1/3 чашки ОМ
8 чашек рыбного бульона (или clam juice -cок моллюсков)
450г филе хека (sole)
450г филе monkfish (я брала тилапию)
450г моллюсков (Manila clams)
450г мидий (мороженные новозеландские)
4-6 лангустов (с головами)
соль, белый перец
мука для обжарки рыбы

Приготовление:

1. Бульон:В кастрюле с толстым дном на оливковом масле обжарить лук, сельдерей, чеснок и морковь в течение минут 5 пока не станут золотисто-коричневого цвета. Добавить рыбу и плавники, закрыть крышкой, тушить минут 10. Влить вино, уварить в половину (минут 8). Добавить воду, томаты, букет гарни, перец. После закипания уменьшить огонь и варить около часа.

2. Крутоны:
Разогреть духовку до 230Ц (450 Ф). Багет порезать на тонкие полоски, натереть с 2-х сторон чеснокoм, посыпать сыpом и запекать до золотистого цвета минут 6.

3. Суп: Разогреть духовку до 275 Ц (500 Ф). В сковороде разогреть ОМ. Рыбу посолить, поперчить, обвалять в муке и обжарить с двух сторон по 2 минуты с каждой. Выложить на бумажное плотенце. Бульон вскипятить (я готовила с готовым овощным бульоном и соком моллюсков, просто их смешала и разогрела в одном сотейнике).
Сложить в жаропочную посуду с крышкой рыбу, моллюсков, мидии и лангустов. Закрыть крышкой и поставить в духовку на 7 минут.
Перед подачей еще посолить и поперчить по вкусу. Для усиления вкуса можно добавить чуть-чуть лимонного сока. Сервировать с парочкой крутонов.
Приятного аппетита!
Не было сил никаких на икебану, очень кушать хотелось. Фото только такое. smile.gif
Очень насыщенный густой рыбный суп - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)