Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-10,


Автор: Зоя 3.05.2007 - 18:18
Вчера не успела ответить, пришел барин, надо было рядом с ним сидеть, телевизор смотреть. biggrin.gif

Xenia79
Ксюш, летом точно никуда не поеду. А в СТ надо с мужем ехать, который до конца августа учиться, поэтому спасибо за приглашение, но не-а. Как-нибудь в другой раз. wink.gif

Вalерия
Таня, спасибо. smile.gif

Lvitsa
Жанна, шоколад помоогает соусу в чили немного загустеть и плюс немного вкуса добавляет. Но ненавязчиво, если не знаешь, что он там есть, никогда не догадаешься. Шоколад д.б. несладким и не молочным, процент какао 82%.

bella
Не знаю в каких пропорциях брать свежие дрожжи, всегда готовила этот хлеб на сухих быстроподходящих. Попроьую найти где-нибудь как их заменить, но боюсь, что в данном случае не получится.


milovidova
Лена, довольно долго не черствеет, дня 4-5 уж точно, больше не пробовала, обычно съедаем к тому времени. Мы ж бутербродные души и хлеб любим. От того у нас и все проблемы. wink.gif

Настя, после того как 4 раз перевернула хлеб, еще останется 40 минут. Вот это время уже и не трогать, пусть лежит, отдыхает.
Настя. а у вас такие дрожжи есть? А то что-то я засомневалась.

Лариса, спасибо тебе. smile.gif

Сегодня вечером еще попробую долги отдать, но может и не получиться, работы тьма, похоже буду работать в субботу.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)