Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-10,


Автор: Зоя 2.05.2007 - 10:02
wa3333
Xenia79
Львица
Новокузнечанка
zema
Janina
elka34
Девы, за комплиманы мерси, но я просто всё по интсрукции делала: там отрежь, тут положи, здесь присыпь. Поверьте мне, в книге еще красивше фото. Но вот рецепты я немного корректирую, а то какие-то супы пюре жидковатые получаются. ohmy.gif А вообще, автор книги был шефом в фешенебельном ресторане с 2-мя Мишленовскими звездами. Так что таки да, экстра класс! smile.gif
Продолжение следует.

Ксеньчик, спасибо, чашки дописала, а то редакшн половины бутылки вина долго делать пришлось бы. wink.gif


Настя, Надежда, вам большое на здоровье! Кушайте и не поправляйетсь! wink.gif

Alisauzz
Цитата
А цены у нас чуть дешевле.

почему меня это не удивляет? biggrin.gif
Чили я обычно готовлю, когда холодно и дождливо. У вас как? У нас сегодня просто Чукотка какая-то, градусов 15 вечером. dry.gif

Janina
Януль, я люблю готовить, но не часто, по вдохновению. По принуждению я только котлеты жарю. wink.gif Я уже физически не потяну такую работу. У меня сейчас Кира учится, а у них там и повара рядом. Говорит, что все молодые и, в основном, мужуки.
Сегодня мне на КТ напомнили про говядинку с вялеными помидорами и я повторила. Такой простой, но вкусный рецептик. Знаю, ты тоже любишь.

Я завтра еще хлеб давно обещанный поставлю.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)