Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-10,


Автор: Зоя 3.04.2007 - 05:40
wa3333
Валюшка, давай, пеки хлебец, хватить отлынивать. wink.gif

Львица
Настен, ну видать сегодня день такой, работать мне Википедией. biggrin.gif
Девочки, давайте вам про папайю расскажу. А Википедия нам поможет
Один из сортов называется Зеленая папайя и использутеся в незрелом виде для приготовления различных блюд. Особенно популярна в азиатской кухне. Её тонко режут и с ней готовят салаты, тушат и т.д. Тут можно посмотреть как выглядит в нарезанном виде.
Когда фрукт созревает, его внутренность становится оранжевой.

Валюшка, давай, пеки хлебец, хватить отлынивать


Оранжевая папайя, Гавайская, более маленького размера и которую я так люблю, тоже хороша в салатах, коктейлях и даже с мясом. Но ее едят только спелую.
Валюшка, давай, пеки хлебец, хватить отлынивать - 2
Источник
Думаю, что стало немного понятнее, надеюсь вам пригодится.

Viko
Оксана, а ты попробуй еще второй вариант. Он вкуснее. Я первый уже не готовлю. Наловчилась ос втрым тонко на мандолине резать картофель, он тушится в сливках и сметане, вкуснятина небыкновенная.


Xenia79
Цитата
Ну ладно думаю, в хорошем доме должны быть и сигары, не себе, так гостям

Хорошая фраза. laugh.gif У меня дом совсем никудышний, даже сигарет нет.
Ксюш, может и можно сбоку нанаосить полоски, но по-моему, у такого устройства зубцы не такие острые и шире. Так что это, скорее всего, просто лопатка.

maray Лена, спасибо. Ты что-то пропала, не видно тебя было. Занята была?


Маня
Тань, да фокачча это вещь! А ты уверена, что плита некудышняя? Ты ее прогреваешь? А камень заранее? А водой обрызгиваешь перед тем, как хлеб в нее ставить? А емкость с водой под противень ставишь? И все равно корочка не получается?

Маня
Таня, и что ты людей пугаешь зря? Во-первых, никто не предлагает мяту тереть в кашу. Во-вторых, если пойти по моей ссылке на рецепт там еще есть и ссылка на источник. Посмотреть ссылку на источник рецепта коктейля, там очень все понятно показано. Пошагово.

elka34
Оля, не бери в голову, ничего сложного нет в том, чтобы размять мяту, советую просто посмотреть ролик. Только там надо ДР ввести, вдруг тебе нет 21-го и ты еще не можешь употреблять ром? wink.gif



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)