Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-10,


Автор: Зоя 2.04.2007 - 06:33
Еще один рецепт хлеба от Giulia, который у меня получился без правильных дырочек, но все равно очень вкусный, потому рискну поделиться, попробуйте, он того стОит!

Апульский хлеб с уксусом
Еще один рецепт хлеба от , который у меня получился без правильных дырочек, но все равно очень вкус...
Слова автора, фото мои
Я всё искала рецепт настоящего апульского хлеба, с толстой ароматной хрустящей коркой и нежным "дырчатым" мякишем. На днях наткнулась на рецепт хлеба с уксусом, заинтересовалась... Вот результат! (Сразу скажу, что это первый хлеб, которым я довольна "от и до", он просто идеален! )



0,5 кг обычной муки
0,5 кг муки из твёрдых сортов пшеницы ( семола)
25 г свежих дрожжей
30 г уксуса + 150 мл воды
20 г соли
450-500 мл воды



Смешать и просеять обе муки. Влить 350-400 мл воды, с разведёнными дрожжами, помесить. Затем добавить 50 мл воды с растворённой в ней солью и уксус с водой. Хорошенько вымесить и отложить на 25-30 минут, прикрыв полотенцем или плёнкой.

Помесить ещё раз и сформировать одну круглую буханку, прикрыть и оставить на 30-35 минут.

В это время разогреть духовку до максимума вместе с противнем.

Надрезать буханку так, чтобы получился квадрат, выложить на горячий противень и выпекать на среднем уровне духовки 45-60 минут.
Температуру сразу убавить до 220*.

Готовый хлеб должен иметь толстую коричневато-золотистую корку и при постукивании должен издавать глухой звук.


Я хлеб практически не ем, но тут не удержалась, съела горбушку как пирожное! Хлеб этот прекрасен для брускетты, с нарезкой и всякими соусами и пате.

Да, я, разумеется, пользовалась хлебопечкой для замеса, ставила на полный цикл.


Мои примечания:
-мука семола это та мука из которой делают пасту, ни в коем сучае ни манка!
-месила миксером, минут 8 на медленной скорости.
-корочка потрясающе вкусная.
- я делала пол-порции и немного переложила муки, поэтому особенных дырок нет.
- дрожжи брала сухие, на 1/2 порции 2.5 чайных ложек.
-уксус брала белый винный 6%
-перед выпечкой у меня выглядел так
Еще один рецепт хлеба от , который у меня получился без правильных дырочек, но все равно очень вкус... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)