Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Готовим с Любовью и Душой! - 4


Автор: SANY 30.10.2007 - 04:24
Так как девочки продолжают спрашивать рецепты 2-х последних тортов, то решила поставить их рецепты в темке, чтобы не затерялись. smile.gif

ТОРТ "ЛАБИРИНТ"

Так как девочки продолжают спрашивать рецепты 2-х последних тортов, то решила поставить их рецепты...

Слова автора ( Танечки -Shatenka), фотки - мои biggrin.gif .

Для теста:

1яйцо, 1 стакан сметаны, 1 стакан сахара, 1 столовая ложка сливочного масла, 3 стакана муки, 1 ч.л. соды гашеной.
Для начинки: 300г кураги, 300г чернослива.

Для крема: 700гр холодной сметаны ( я предпочитаю не жирную жидкую сметану, так лучше тортик пропитывается), 1стакан сахара.

Приготовление

яйцо растереть с сахаром, добавить размягченное масло ,сметану, муку, соду и замесить тесто. Разделить его на 3 части. Каждую часть тонко раскатать на 2-3 мм, намазать начинкой и скатать рулетики. Испечь в нагретой до 180С духовке.
Остывшие рулетики нарезать поперек небольшими кусочками толщиной сантиметра по 2
Берем форму (я еше выкладываю внутрь пленку пищевую что бы крем не вытекал, и его легче было извлекать из формы, если используется не разъемная) наливаем крем и укладываем по одному рулетики.
Кусочки рулетика хорошенько прижимаем друг к другу, заливаем кремом. повторям так 2-3 раза Из за того что рулетики круглые в промежутки можно добавиь орехи, кусочки кураги, чернослива, изюм (распаренные), фрукты, даже один раз заполняла кусочками творожных сырков.
Оставить в форме на сутки или на ночь, если заранее знаете, что времени не много, можно рулетики резать потоньше, но не больше 1.5 см. Переворачиваем на блюдо, снимаем пленку и украшаем по желанию.

Так как девочки продолжают спрашивать рецепты 2-х последних тортов, то решила поставить их рецепты... - 2

Мои примечания:

Делала в круглой разъемной формочке 23 см.
Соду не гасила, т.к. в рецепте присутствует сметана. Просто размешала соду в сметане и все.
Из обрезков теста сделала тоненькие рулетики,потом их порезала и позатыкала все дырки между большими ломтиками.Получилось то,что надо. smile.gif
Выпекала рулетики 45 мин.(это на нашей высоте biggrin.gif )
Для крема использовала вместо сахара, сахарную пудру.

Приятного аппетита! smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)