Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Готовим с Любовью и Душой! - 4


Автор: SANY 28.10.2007 - 19:30
Девчата, принесла вам сегодня один из любимейших рецептов не только моей семьи, но и друзей. Сразу хочу сказать, что Сырник после выпечки немного опадает, но это легко исправляется обрезанием бортиков и декорацией ганашем или кремом. smile.gif Рецепт этот пеку давно, получила в наследство biggrin.gif от моей тетушки из Западной Украины.Очень и очень вкусно!!! rolleyes.gif

УКРАИНСКИЙ СЫРНИК

Девчата, принесла вам сегодня один из любимейших рецептов не только моей семьи, но и друзей

Для основы:

1ст. + 2 ст.л муки
80 г сметаны
100 г сливочного масла растопленного и охлажденного
¼ ч.л соды

Для начинки:

6 яйца (отдельно желтки и белки)
¾ ст. сахара
1 ст.л растопленного слив. масла
¾ ст шоколадных чипсов
1,5 ст.л крахмала
750 г домашнего творога
Ваниль, апельсиновая эссенция
Тертая апельсиновая корочка

Для ганаша:

200 г шоколада
100 г сливок
1 ст.л слив . масла

На разъемную формочку 23 см.

Основа:

- В комбайне на средних оборотах прокрутить муку,растопленное масло и погашенную в сметане соду до образования большого комка теста. Выложить в смазанную жиром формочку и распределить массу по дну мокрой ладошкой.

Начинка:

- В комбайне на больших оборотах прокрутить творог с сахаром до состояния крема. Добавить ваниль,эссенцию и апельсиновую корочку.
- Добавить по одному желтки на средних оборотах, потом растопленное масло и крахмал.
- Взбить белки как на меренги и добавить вручную в
3 приема.
- Смешать массу с шоколадными чипсами и выложить поверх приготовленной основы.
- Выпекать 1 час 15 мин. при 200С. После 1 часа прикрыть верх фольгой.
- Оставить в духовке на 15 мин. Потом вынуть, провести ножиком по стенкам формочки и дать остыть полностью при комнатной температуре. Затянуть верх формочки пленкой и поставить в холодильник на ночь.
- Вынуть сырник из формочки, обрезать бортики чтобы сравнять поверхность (при остывании сырник немного опустится в центре) , обмазать ганашем и украсить шоколадом.

Девчата, принесла вам сегодня один из любимейших рецептов не только моей семьи, но и друзей - 2

Приятного аппетита! smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)