Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Готовим с Любовью и Душой! - 4


Автор: SANY 27.05.2007 - 21:22
Tereza
Очень жаль что торт не получился!!! sad.gif Пока меня не было , Верочка с Галюшей тебе уже очень подробно ответили. Да, у меня тоже стакан муки - 140 г. Если с коржами проблем не было,то явно подкачал крем.Ты брала крахмал ст.л с горкой? Я всегда беру для "Наполеона" с горкой. По-моему крем получился жидкий из-за недостатка крахмала. Я всегда делаю с кукурузным, у нас просто другого нет, а вот моя мама всегда делает с картофельным,но проколов у нее с кремом до сегодняшнего дня не было.
Так что наберись храбрости и еще раз попробуй. Знаю,что этот торт очень хлопотный,но другого выхода просто нет. Не всегда новые торты получаются с первого раза,конечно тоже надо учитывать местные продукты. Как писала Верочка, муку лучше брать как на хлеб, а не на торты. Она лучше подойдет в этом случае.


zema
crimchanca
Галюша,Верочка, спасибо вам большое что пока меня не было вы Терезу проинструктировали по "Наполеону".Как говорится у вас это было по свежим следам biggrin.gif .
У меня в последний раз получилось 18 коржей.Правда 2 сгорели пока я болтала с подружкой по телефону. Последний "Наполеон" вышел на редкость вкусным. Муж его попробовал и сказал (как всегда laugh.gif ) " В этот раз как никогда вкусный получился!" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)