Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Готовим с Любовью и Душой! - 4


Автор: SANY 27.05.2007 - 06:08
Львица
Цитата
Танюш, обычным молоком? Не кокосовым? Сладко очень? Или тесто без сахара забирает сладость?

Настенька, вари из обыкновенного молока достаточно густой кисель. Я покупаю кокосовое молоко и на 2 чашки (400 мл) кладу 2 ст.л сахара и 1 ст.л крахмала. Еще добавляю пару капель кокосовой эссенции. Получается нямка, а не кисель. rolleyes.gif Просто так бы его выпила, без розочек, ну а с розочками,это вообще объедение!!! tongue.gif

Как здорово что у вас хоть жара бывает!!! А у нас собачий холод круглый год mad.gif

crimchanca
Цитата
Только я этот рецептик до зимы оставлю - у нас жара неимоверная,

Верусь, мне бы к вам хоть надельку!!! Так жары хочется!!! biggrin.gif Жду не дождусь,когда в Аргентину поеду в летний сезон. Вот уж там отогреюсь и фруктов наших накушаюсь!!! У них там и наша малина есть, и сливы, и персики огромные и даже черешня и абрикосы. Вот только вишню не видела почему-то. Я про все это только могу мечтать в Колумбии!
Большое тебе спасибо за такую замечательную фотку юки.Это просто объедение!!! tongue.gif rolleyes.gif Надо будет попробовать сырдак,уж очень аппетитно смотрится.Только вот хороших баклажан у нас не всегда купить можно sad.gif .Это надо счастье иметь!!! Сегодня была в супере, а они уже все сморщенные на прилавке лежат, ну куда же их покупать такие !!! blink.gif



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)