Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Готовим с Любовью и Душой! - 4


Автор: SANY 26.05.2007 - 04:54
Давно хотела поделиться одним из моих любимых колумбийских рецептов да только никак руки не доходили чтобы сделать фотки.
Это такая вкуснятина – нежная,ароматная, влажная от кокосового крема - что редко кто остается равнодушным и не попросит повторить. smile.gif


БАНАНОВЫЕ РОЗОЧКИ В КОКОСОВОМ КРЕМЕ

Давно хотела поделиться одним из моих любимых колумбийских рецептов да только никак руки не доходил...

Для теста:

3,5 ст муки
2 ч.л сухих дрожжей
2 ч.л сахара
щепотка соли
2 яйца
125 мл теплого молока
100 г растопленного и слегка охлажденного сливочного масла или маргарина
Ваниль

Для начинки:

1 баночка (400 г) вареной сгущенки
2 -3 очень спелых бананов
100 г кокосовой стружки

400 г кокосового крема (должен быть густой). Если он у вас жидкий, то загустить немного крахмалом.

Если у вас нет кокосового крема, то можно его заменить молоком (400 мл) с сахаром (по вкусу) + несколько капель кокосовой эссенции + 1 ст.л с горкой крахмала (развести в небольшом количестве холодного молока и влить в горячее молоко). Сварить до состояния полугустого киселя и немного остудить.

Тесто:

В большой чаше миксера смешать муку и дрожжи.
Добавить сахар и соль.

Отдельно смешать теплое молоко,ваниль, яйца и масло.
Слегка размешать и влить в муку.
Насадками для замеса замесить мягкое тесто.Хорошенько вымесить (не менее 5 мин. миксером на средней скорости).
Глубокую емкость смазать растительным маслом, положить туда тесто. Затянуть верх пищевой пленкой и поставить в теплое место на 2-3 часа.

Начинка:

- Раскатать тесто довольно тонко в большой прямоугольник.
- На одну половину теста намазать вареную сгущенку. Накрыть второй половиной и еще раз раскатать тесто в прямоугольник.
- Очистить бананы от шкурки,зажать в кулак и выжать банан через пальцы. Равномерно распределить по всей поверхности теста. Присыпать сверху кокосовой стружкой.
- Плотно закатать тесто рулетом и нарезать на кружочки толщиной 4-5 см.
- В смазанную маслом форму (24 см) с высокими бортами (не разъемную) выложить образовавшиеся «розочки» плашмя одну к одной.
Показываю на фотке толщину раскатки теста и как их выкладывать.

Давно хотела поделиться одним из моих любимых колумбийских рецептов да только никак руки не доходил... - 2

- Залить розочки кокосовым кремом. Вот так

Давно хотела поделиться одним из моих любимых колумбийских рецептов да только никак руки не доходил... - 3

- Поставить в горячую духовку и выпекать 1 час при 180С.

Такими они получаются после выпечки

Давно хотела поделиться одним из моих любимых колумбийских рецептов да только никак руки не доходил... - 4

Дать розочкам остыть и подавать отрывая каждую розочку от венка.

Давно хотела поделиться одним из моих любимых колумбийских рецептов да только никак руки не доходил... - 5

Приятного аппетита!!! smile.gif


Чтобы рецепт не затерялся среди латиноамериканской кухни,продублирую его также в «выпечке».

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)