Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Где и Как найти мужчину.


Автор: nikolavna 29.06.2007 - 00:24
lvovna, Tonja
Пардон, ошибочка вышла.

Я вот еще что вспомнила, может, кому интересно будет.
Говорила как-то несколько лет назад с одним своим знакомым, не буду называть фамилию, он достаточно известный психоаналитик. Так вот он мне сказал, такую вещь: при разводе, когда мужчина сразу заводит новую семью и детей, а женщина остается одна с ребенком, 97 % мужчин настаивают на знакомстве детей от первого брака с новой семьей! И лишь 5% их бывших жен хотят того же. Речь идет о социально адаптированных людях, психически здоровых, без выраженных неврозов и зависимостей.
А знаете почему? Разведенный мужчина не уверен, что он все сделал правильно. Он осознает, что в глазах общества он не вызывает одобрения. Поэтому ищет его со стороны ребенка, мол, посмотри, как у нас все здорово. Он успокаивает таким образом свою совесть (в стиле зощенковского «…И все так чинно-благородно. Как в старые времена...») Соответственно, одинокая женщина не может предъявить ребенку подобную иллюзию полноты семейного счастья. А потому боится «недобросовестной конкуренции» и, как правило, противится таким знакомствам.

А про мужичков, которые договариваются, а потом пропадают, скажу вот что.
Смотря куда пропадают.
Если он меняет свидание на выпивку с друзьями - каюк. Без комментариев.
А вот у меня был приятель в юности - очень интересный тип. Тот мог свидание на инсталляцию новой платы в компьютере променять. Правда, честно просил маму все рассказать по телефону (мобильников тогда не было, да и компьютеров - тоже почти не было).
Цитата
интересно построится такой мальчик или так и будет до старости девкам мозги пудрить

Построиться он никогда не построится, но хороший ученый из него получится. Подберет такого независимая и самодостаточная деваха, которой не нужны сопли с сахаром в стиле "дорогой, а ты меня любишь?", окольцует, родит двух дочерей, и будет преспокойно жить и смотреть по телевизору, как ее муж ведет научно-популярную передачу.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)