Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Где и Как найти мужчину.


Автор: nikolavna 28.06.2007 - 09:56
В моей когда-то педагогической практике были несколько случаев, когда ребенок вырос "между двух семей" - то есть родители искренне считали, что "ребенку нужны оба родителя", а потому жили рядом и делили его время пребывания у них примерно поровну. При этом у каждого были вторые семьи.
Один случай очень показательный. Оба родителя - великолепно образованные люди - врач и преподаватель ВУЗа . Развелись тихо, воспитывали мальчика, что называется, по всем правилам, не лупили, не орали. Родители жили через дорогу. По вечерам, когда он начинал проситься "к папе" его вели к папе, когда он говорил "к маме" - его вели к маме. Кончилось это дело плохо.
Ребенок в конце концов понял, что к нему будут ВСЕГДА хорошо относиться, что бы он ни сделал, ну как же без отца (без матери) растет! А потому он просто "драл" с родителей в МОРАЛЬНОМ и материальном смысле. Обе женщины периодически пребывали в истерике, мужики - в озабоченно-недоуменном состоянии. В конце концов ребенок вырос и плохо кончил.
Правильно написала Tonja в другой теме - детей и собак нужно учить по книге "Служебное собаководство". Грубо говоря, в случае развода дом у ребенка должен быть один, и "хозяин" - один. Остальные - простите, пусть и родные, очень родные люди, но - гости. Правильно говорили в старину:"В дому дуют в одну дуду". Если дома два - как ни верти - уже две дуды. Либо ребенок живет у отца, либо - у матери. И любой социальный воспитатель Вам скажет то же самое. Для ребенка так лучше. А моталовка по "воскресным папам" кончается сценами в "Макдоналдсе", которую мы наблюдали с дочерью в прошлые выходные. Сидит такой явно "воскресный" папаша, напротив него - пятилетняя "вымогательница" набивает рот всем, что нельзя. Наконец, она отваливается от стола. Папа спрашивает, ну что, сыта, поехали?
Та долго водит взглядом по залу, потом решительно заявляет:
- Еще гамбургер!
- Да куда тебе, ты же лопнешь!... - говорит папа тихо
И тут ребенок переходит на та-акой тон!
- Я сказала, еще гамбургер! И мороженое!
Вы будете смеяться, но он пошел покупать.

Больше писать не буду и так отняла много времени.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)