Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Удивительный мир чая


Автор: Lola 10.04.2007 - 11:43
GruSha на мой вкус - фуцзяньские чаи самые великолепные из улунов! Конечно, никто не будет спорить, что тайваньские улуны отличаются самым насыщенным и густым вкусом и ароматом. Но мне больше нравится чай из провинции Фуцзянь smile.gif
Немогу не сказать, ты уж меня прости ( ложку дёгтя в бочку с мёдом токмо правды ради sad.gif - не обижайся) Улун с молочным вкусом хороший чай, но есть один минус - ароматизатор ( молочный). Кстати, когда ездили в Китай... в чайных лавках наш народ всегда спрашивает только "молочный улун" и чай с жасмином. Стоит только подойти, как китаец уже суёт в нос бадью с молочным ароматом, или жасмином или с каким-то жутко сладким ароматом ( я, честно говоря и не пыталась узнать, что это было).
Но впечатлений от походов по чайным лавкам остаётся уйма. Если китаец видит, что ты хоть немного пытаешься проникнуть во вкус чая, душа его распахивается как самого гостеприимного хозяина, желающего удивить гостя изысками и тут начинается действо...
Конечно самый изысканный чай глупо искать в чайных лавках, но по сравнению с тем, что продаётся в наших обычных магазинах - это просто небо и земля.
Друзья- китайцы угощали нас элитными сортами различных чаёв - это доложу я вам действительно волшебно... Нам с собой в Москву каждый раз презентуют пакет с чайными изысками. ( который я пытаюсь каждый раз растянуть до следующей поездки)
Кстати, в Москве есть клубы ,где можно приобрести очень хороший чай, правда дорого.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)